
नई दिल्ली. दिल्ली सरकार ने शुक्रवार को बड़ा ऐलान किया। केजरीवाल सरकार ने ऑक्सीजन की कमी से जान गंवाने वाले कोरोना मरीजों के परिवारों को 5 लाख रुपए की आर्थिक मदद देने का फैसला किया।
दिल्ली सरकार ने दूसरी लहर में ऑक्सीजन की कमी से हुई मौतों के मामलों की जांच के लिए 4 सदस्यों की एक्सपर्ट कमेटी बनाई है। दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने कहा, अगर पैनल की जांच में पता चलता है कि मरीज की मौत ऑक्सीजन की कमी से हुई है, तो मृतक के परिवार को 5 लाख रुपए की आर्थिक मदद मिलेगी।
दूसरी लहर में ऑक्सीजन का संकट हुआ था
कोरोना की दूसरी लहर की शुरुआत में दिल्ली समेत देश के तमाम हिस्सों में ऑक्सीजन की कमी हुई थी। मनीष सिसोदिया ने इसे स्वीकार करते हुए कहा, दूसरी लहर में ऑक्सीजन संकट था, इसके चलते कई अस्पतालों में लोगों की मौत हुई है।
उन्होंने कहा, हमने इस मामले को गंभीरता से लिया और चार सदस्यों की टीम बनाने का फैसला किया। कमेटी में मेडिकल एक्सपर्ट भी शामिल हैं। हमने इस पर अनुमति के लिए एलजी के पास भेज दिया है।
हफ्ते में दो बार होगी मीटिंग
सिसोदिया ने बताया कि कमेटी हफ्ते में दो बार बैठक करेगी। इस दौरान हर केस पर चर्चा होगी कि मौत ऑक्सीजन की कमी से हुई या नहीं। जैसे ही एलजी की अनुमति मिलती है, कमेटी काम करना शुरू कर देगी।
Asianet News का विनम्र अनुरोधः आइए साथ मिलकर कोरोना को हराएं, जिंदगी को जिताएं...। जब भी घर से बाहर निकलें मास्क जरूर पहनें, हाथों को सैनिटाइज करते रहें, सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करें। वैक्सीन लगवाएं। हमसब मिलकर कोरोना के खिलाफ जंग जीतेंगे और कोविड चेन को तोडेंगे। #ANCares #IndiaFightsCorona
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.