जब फफक कर रोए थे अजित पवार, अब बने महाराष्ट्र की सियासत के सबसे बड़े गेमचेंजर

Published : Nov 23, 2019, 12:38 PM ISTUpdated : Nov 23, 2019, 01:00 PM IST
जब फफक कर रोए थे अजित पवार, अब बने महाराष्ट्र की  सियासत के सबसे बड़े गेमचेंजर

सार

बीजेपी के साथ सरकार में शामिल होने वाले एनसीपी के नेता अजित पवार बारामति विधानसभा सीट से विधायक है। इसके साथ ही वह एक बार सांसद भी रह चुके है। जिसमें उन्होंने अपने चाचा शरद पवार के लिए इस्तीफा दे दिया था। इसके साथ ही उनके ऊपर भ्रष्टाचार का भी आरोप लग चुका है। 

मुंबई. महाराष्ट्र में देवेन्द्र फडणवीस सीएम और एनसीपी नेता अजित पवार डिप्टी सीएम बन गए हैं। अजित पवार बारामती विधानसभा सीट से चुनाव जीत विधायक बने। महाराष्ट्र की को-ओपरेटिव की राजनीति से कई दिग्गज नेता निकले। इसमें एक अहम नाम अजित पवार का भी है।

शरद पवार के बड़े भाई के बेटे हैं अजित पवार

1959 में जन्में अजित, शरद पवार के बड़े भाई के बेटे हैं। हाल ही में विधानसभा चुनाव के लिए जब एनसीपी कमर कस रही थी, पार्टी के इस दिग्गज नेता ने विधानसभा से इस्तीफा दे दिया। कारण क्या थे अब तक पता नहीं चला मगर राजनीतिक हलकों में इसकी खूब चर्चा हुई।

कार्यकर्ताओं के बीच हुए थे भावुक

इस्तीफा देने के बाद कार्यकर्ताओं के बीच अजित पवार भावुक हो गए और फूट-फूटकर रो पड़े थे। एनसीपी के दिग्गज ने कहा था कि मेरी वजह से शरद पवार को इस उम्र में परेशान किया जा रहा है। मैं इन तमाम बातों से आहत हूं। अजित ने कहा, मैं शरद पवार की वजह से उप मुख्यमंत्री के पद तक पहुंचा और अब मेरी वजह से उनकी बदनामी हो रही है। बताते चलें कि चुनाव से पहले शरद पवार और उनके परिवार का नाम 25 हजार करोड़ के सहकारी बैंक घोटाले में आया था।

अजित पवार बारामती से कई बार रहे हैं विधायक

डिप्टी सीएम बनने से पहले पवार महाराष्ट्र की अलग-अलग सरकारों में मंत्री भी रहे। बहुत कम लोगों को इस बात की जानकारी होगी कि ये दिग्गज नेता बारामती लोकसभा सीट से सांसद भी रह चुके हैं। हालांकि बाद में चाचा शरद पवार के लिए संसद पद से इस्तीफा दे दिया।

2014 में लगे थे भ्रष्टाचार के आरोप

डिप्टी सीएम रहने के दौरान अजित पवार पर विपक्ष ने घोटालों के कई आरोप लगाए थे। बीजेपी और शिवसेना ने अजित के खिलाफ सिंचाई विभाग के बड़े भ्रष्टाचार का आरोप लगाया, जो 2014 के विधानसभा चुनाव में एक बड़ा मुद्दा बना। अजित पवार की पत्नी का नाम सुनीता है। वो राज्य में मंत्री रह चुके पद्म सिंह पाटिल की बेटी हैं। पवार दो बेटों के पिता हैं, जिनके नाम पार्थ और जय हैं।

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

Delhi Red Fort Blast: डॉक्टर, प्रोफेसर और मौलवी ने कैसे बुनी साजिश? NIA रिमांड पर उगलेंगे राज़
गैंगस्टर अबू सलेम को 14 दिन की पैरोल देने से सरकार का इनकार, अब क्या बचा आखिरी रास्ता?