आगामी लोकसभा चुनाव के पहले BJP को लगा झटका, मध्य प्रदेश से राज्यसभा सांसद अजय प्रताप सिंह पार्टी से दिया इस्तीफा, बताई ये वजह

Published : Mar 16, 2024, 02:03 PM IST
sansad TV Sanjay singh

सार

आगामी लोकसभा चुनाव के पहले भारतीय जनता पार्टी (BJP) को एक और झटका लगा है। मध्य प्रदेश से राज्यसभा सांसद अजय प्रताप सिंह ने 16 मार्च को घोषणा की कि वह आगामी लोकसभा चुनाव से पहले पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे रहे हैं।

लोकसभा चुनाव 2024। आगामी लोकसभा चुनाव के पहले भारतीय जनता पार्टी (BJP) को एक और झटका लगा है। मध्य प्रदेश से राज्यसभा सांसद अजय प्रताप सिंह ने 16 मार्च को घोषणा की कि वह आगामी लोकसभा चुनाव से पहले पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे रहे हैं। मध्य प्रदेश के सांसद ने अपना इस्तीफा भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा और प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा को सौंप दिया। अजय प्रताप सिंह ने अपना इस्तीफा पत्र पोस्ट करने के लिए सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स का इस्तेमाल किया।

बता दें कि भाजपा ने मार्च 2018 में अजय प्रताप सिंह को संसद के उच्च सदन के लिए नामित किया। राज्यसभा सदस्य के रूप में उनका कार्यकाल 2 अप्रैल को समाप्त होने वाला था। हालांकि, भाजपा पार्टी द्वारा उन्हें दोबारा नामित नहीं किया गया था। वहीं अजय प्रताप सिंह ने आगामी लोकसभा चुनाव के लिए उम्मीदवारों के चयन की पार्टी की प्रक्रिया पर नाराजगी व्यक्त की। उन्होंने कहा कि, वह सीधी लोकसभा सीट से चुनाव लड़ना चाहते थे, लेकिन भाजपा ने उनकी जगह राजेश मिश्रा को मैदान में उतारा। PTI को दिए एक इंटरव्यू में अजय प्रताप सिंह ने कहा कि बीजेपी जो कहती है और जो करती है, उसमें अंतर है।

ये भी पढ़ें: गायिका अनुराधा पौडवाल ने थामा बीजेपी का हाथ, लोकसभा चुनाव के पहले ज्वाइन की पार्टी

PREV

Recommended Stories

इंडिगो संकट का 5वां दिन: चेन्नई–हैदराबाद में 200+ फ्लाइट्स कैंसिल-आखिर एयरलाइन में चल क्या रहा है?
गोवा नाइटक्लब आग: मैनेजर गिरफ्तार, मालिक के खिलाफ वारंट जारी-क्या नियमों की अनदेखी थी?