
नई दिल्ली. आर्मी चीफ जनरल एम एम नरवणे ने भारत-चीन सीमा विवाद के बीच जवानों का हौसला बढ़ाया। उन्होंने कहा, पूरे देश की नजरे हमारे ऊपर हैं। वर्तमान परिस्थितियों में हमें सीमा पर जोश के साथ-साथ संयम भी बरतना है।
अग्रिम चौकियों का किया था दौरा
जनरल नरवणे ने 2 दिवसीय दौरा खत्म होने पर कहा, देश हम पर भरोसा कर सकता है। सेना प्रमुख ने क्षेत्र में भारत की सुरक्षा तैयारियों की व्यापक समीक्षा की। उन्होंने कई संवेदनशील चौकियों का दौरा किया और कहा कि भारतीय सेना ने कुछ क्षेत्रों में एहतियातन तैनाती की हैं, जहां पिछले 3 महीनों से तनाव की स्तिथि बनी हुई है।
अलर्ट है भारतीय सेना
न्यूज एजेंसी के मुताबिक, नरवणे ने बताया कि पूर्वी लद्दाख में वास्तविक नियंत्रण रेखा (एलएसी) पर हालात तनावपूर्ण हैं और भारतीय सैनिक हरसंभव आकस्मिक स्थिति से निपटने के लिए तैयार हैं। भारतीय सेना देश की क्षेत्रीय अखंडता और उसकी सुरक्षा के लिए पूरी तरह से अलर्ट पर है।
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.