राहत भरी खबर: 205 भारतीयों को बांग्लादेश से दिल्ली लाई एयर इंडिया की फ्लाइट

Published : Aug 07, 2024, 11:05 AM ISTUpdated : Aug 07, 2024, 11:27 AM IST
Air India

सार

बांग्लादेश में हिंसा और अशांति के बीच एयर इंडिया के विमान से 205 भारतीयों को भारत लाया गया। वतन वपसी के बाद लोगों ने राहत की सांस ली। 

नई दिल्ली।  बांग्लादेश में भारी हिंसा और विरोध के बीच कई भारतीय भी वहां फंसे हुए हैं। इनमें कई छात्र भी शामिल हैं। बुधवार को एयर इंडिया की स्पेशल फ्लाइट 205 भारतीयों को भारत लेकर लौटी है जिनमें छह बच्चे भी शामिल हैं। दिल्ली एयरपोर्ट पर आने के बाद लोगों ने राहत की सांस ली। एयर इंडिया की स्पेशल फ्लाइट ने मंगलवार देर रात उड़ान भरी थी जो सुबह ही दिल्ली एयरपोर्ट पर लैंड की है। 

भारतीयों को वापस लाने के लिए मोदी सरकार का बड़ा कदम
सूत्रों के मुताबिक बांग्लादेश में हालात सामान्य न होने के बाद भी एयर इंडिया की फ्लाइट को परदेश में फंसे भारतीयों को घर वापस लाने के लिए भारत सरकार ने बड़ा कदम उठाया। एयर इंडिया का फ्लाइट को मंगलवार को बिना किसी यात्री के खाली ही ढाका इंटरनेशनल एयरपोर्ट भेजा गया और बिना समय गंवाए 205 भारतीयों को लेकर फ्लाइट तुरंत दिल्ली एयरपोर्ट के लिए रवाना हो गई और सुरक्षित वापस लेकर आई।

पढ़ें Bangladesh Timeline: विरोध प्रदर्शन से हसीना के इस्तीफे तक, जानें कब क्या हुआ

आज से रोजाना ढाका के लिए दो फ्लाइट
बांग्लादेश में भारतीयों को वापस लाने के लिए आज से रोजाना ढाका से दो प्लेन उड़ान भरेंगे। मंगलवार को सुबह की फ्लाइट रद्द कर दी गई थी लेकिन शाम की फ्लाइट संचालित हुई थी। इसके अलावा टाटा की विस्तारा और इंडिगो की फ्लाइट भी अपने तय शेड्यूल से ढाका के लिए उड़ान भरेंगी। विस्तारा एयरलाइंस मुंबई से डेली फ्लाइट और दिल्ली से ढाका के बीच सप्ताह में तीन दिन उड़ान भरेगी। इंडिगो दिल्ली, मुंबई और चेन्नई से ढाका के लिए रोजाना एक फ्लाइट टेकऑफ करती है जबकि कोलकाता से दो नियमित उड़ान भरती है।  

बांग्लादेश में फंसे भारतीयों को बचाने के लिए सरकार का कदम सार्थक सिद्ध हो रहा है। लोगों को सुरक्षित भारत लाए जाने से परिवार वालों ने भी राहत की सांस ली है। बांग्लादेश में फंसे भारतीयों के लिए गाइडलाइन भी जारी की गई है।

PREV

Recommended Stories

PM मोदी और ट्रंप की फोन पर बातचीत, टैरिफ टेंशन के बीच जानें किन-किन मुद्दों पर चर्चा
42 कंपनियां…एक एड्रेस और कोई रिकॉर्ड नहीं! लूथरा ब्रदर्स पर महाघोटाले का शक