बिहारी मजदूरों पर हमला मामले में तमिलनाडु भाजपा अध्यक्ष के खिलाफ केस दर्ज, सरकार ने कहा-घबराएं नहीं

प्रवासी मजदूरों की पिटाई मामले को डीएमके से जोड़ने के चलते पुलिस ने बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष के अन्नामलाई के खिलाफ केस दर्ज किया है। दूसरी ओर तमिलनाडु के राज्यपाल ने प्रवासी श्रमिकों से नहीं घबराने की अपील की है।

चेन्नई। बिहारी मजदूरों पर हमला की अफवाहें फैलने पर तमिलनाडु सरकार ने प्रवासी मजदूरों के कहा है कि डरने की जरूरत नहीं है। तमिलनाडु के राज्यपाल आरएन रवि ने प्रवासी श्रमिकों से अपील की कि घबराएं नहीं, स्थानीय लोग अच्छे और मिलनसार हैं।

दूसरी ओर प्रवासी मजदूरों पर हुए हमले की खबरों को DMK से जोड़ने के चलते तमिलनाडु के भाजपा अध्यक्ष के अन्नामलाई के खिलाफ केस दर्ज किया गया है। चेन्नई पुलिस की साइबर क्राइम यूनिट ने केस दर्ज किया है। पिछले दिनों सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ, जिसमें बताया गया था कि बिहार के प्रवासी मजदूरों को बेरहमी से पीटा गया। बाद में तमिलनाडु पुलिस ने कहा कि वीडियो फर्जी है। वीडियो फैलाने के आरोप में भाजपा प्रवक्ता प्रशांत उमराव सहित तीन लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया था। इसके साथ ही बिहार बीजेपी के खिलाफ भी केस दर्ज किया गया है।

Latest Videos

अन्नामलाई ने मजदूरों की पिटाई के लिए डीएमके को बताया था जिम्मेदार

प्रवासी मजदूरों की पिटाई के लिए अन्नामलाई ने डीएमके को दोषी ठहराया था। उन्होंने कहा था कि उत्तर भारतीयों द्वारा किए गए काम का डीएमके द्वारा मजाक उड़ाया जाता है। यही कारण है कि फर्जी खबरें इतनी तेजी से फैलती हैं। उन्होंने इस तरह की झूठी खबरें फैलाने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की थी। अन्नामलाई ने कहा था, "स्थापना के बाद से ही डीएमके एक विशेष समुदाय के खिलाफ नफरत उगलती रही है। जब से डीएमके सत्ता में आई है पार्टी के सांसदों और मंत्रियों ने अपने भाषणों में अनगिनत बार उत्तर भारतीयों का मजाक उड़ाया है।"

सीएम ने नफरत रोकने के लिए नहीं की कार्रवाई

अन्नामलाई ने कहा था कि डीएमके नेता दयानिधि मारन ने उत्तर भारतीय श्रमिकों का अपमान किया और कहा कि वे केवल घर बनाने वाले मजदूर या घरेलू नौकर के रूप में काम करते हैं। मंत्री के पोनमुडी ने कहा था कि उत्तर भारतीय तमिलनाडु की सड़कों पर पानी पूरी बेचते हैं। सीएम स्टालिन ने उत्तर भारतीय श्रमिकों के खिलाफ नफरत भरे भाषण की निंदा नहीं की। उन्होंने राज्य में एक समुदाय के खिलाफ नफरत रोकने के लिए कोई कार्रवाई नहीं की। इन बयानों के चलते अन्नामलाई के खिलाफ साइबर क्राइम यूनिट ने आईपीसी की धारा 153, 153ए (1)(a) और 505(1),(b) के तहत केस दर्ज किया है। अन्नामलाई ने डीएमके को उन्हें गिरफ्तार करने की चुनौती दी है।

यह भी पढ़ें- नौ विपक्षी दलों के नेताओं ने PM मोदी को लिखा पत्र, लगाया केंद्रीय जांच एजेंसियों के दुरुपयोग का आरोप

स्टालिन ने नीतीश से कहा-सुरक्षित हैं प्रवासी मजदूर
गौरतलब है कि शनिवार को मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने बिहार के सीएम नीतीश कुमार को आश्वासन दिया था कि राज्य में सभी प्रवासी मजदूर सुरक्षित हैं। पुलिस ने अफवाह फैलाने के आरोप में एक हिंदी दैनिक के दो पत्रकारों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।

यह भी पढ़ें- अमेरिकन एयरलाइन के विमान में युवक ने साथी यात्री पर किया पेशाब, पायलट की शिकायत पर हुई कार्रवाई

Share this article
click me!

Latest Videos

'विपक्ष की संख्या जीरो होगी और टेबल से बात करेंगे' Akhilesh-Stalin को Ravi Kishan ने जमकर सुनाया
डेढ़ साल काम करके 4 लोगों ने तैयार की 4 साड़ी, होश उड़ा देगी एक साड़ी की कीमत
283 मेडिकल ऑफीसर्स को योगी ने दिया सर्टिफिकेट, CM ने कहा- याद रखना, जैसा करेंगे वैसा फल पाएंगे
'साधु-महात्मा सांड हैं' कांग्रेस विधायक के बयान पर संतों में उबाल- होश में आ जाओ पाकिस्तान की औलाद
'यदुवंश का विनाश निकट है', अखिलेश यादव-कांग्रेस विधायक के बयान पर भयंकर गुस्से में संत समाज