आर्मी चीफ ने PM को दी जानकारी, अस्थायी अस्पताल से लेकर ऑक्सीजन टैंकरों के इम्पोर्ट तक कैसे मदद कर रही सेना

Published : Apr 29, 2021, 01:57 PM IST
आर्मी चीफ ने PM को दी जानकारी, अस्थायी अस्पताल से लेकर ऑक्सीजन टैंकरों के इम्पोर्ट तक कैसे मदद कर रही सेना

सार

थल सेना अध्यक्ष जनरल मनोज मुकुंद नरवणे ने गुरुवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात करके कोरोनाकाल में लोगों की मदद के लिए सेना द्वारा चलाए जा रहे अभियानों की जानकारी दी। कोरोना संक्रमण के बीच देशभर में लोगों की मदद के लिए थल सेना भी आगे आई है। आर्मी ने देश के विभिन्न हिस्सों में अस्थायी अस्पताल खोले हैं। वहीं, ऑक्सीजन टैंकरों के आयात होने पर मेनपावर और तकनीकी हेल्प भी दे रही है।

नई दिल्ली. थलसेना अध्यक्ष(Army Chief) जनरल जनरल मनोज मुकुंद नरवणे( MM Naravane) ने गुरुवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की। इस मुलाकात का मकसद कोरोनाकाल में लोगों की मदद के लिए सेना द्वारा चलाए जा रहे अभियानों के बारे में बताना था। कोरोना संक्रमण के बीच देशभर में लोगों की मदद के लिए थल सेना भी आगे आई है। आर्मी ने देश के विभिन्न हिस्सों में अस्थायी अस्पताल खोले हैं।

आर्मी चीफ ने बताया कि आर्मी का मेडिकल स्टाफ अलग-अलग राज्यों में मदद के लिए उपलब्ध है। उन्होंने प्रधानमंत्री को देश में अलग-अलग जगहों पर बनाए गए अस्थायी अस्पतालों के बारे में भी बताया। आर्मी चीफ ने बताया कि इलाज के लिए लोग अपने नजदीकी आर्मी हॉस्पिटल में जा सकते हैं। आर्मी चीफ ने यह भी बताया कि आक्सीजन टैंकरों के आयात और ट्रांसपोर्ट के दौरान आर्मी मेनपावर(श्रम-शक्ति) तकनीकी मदद भी दे रही है।

यह भी पढ़ें-कोरोना संकट में बिना रुके 24 घंटे मदद में जुटी एयरफोर्स, चीफ मार्शल ने PM से मुलाकात करके बताई अपनी प्लानिंग
 

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

बाइक पर पत्नी ने 27 सेकेंड में पति को जड़े 14 थप्पड़, देखें Viral Video
Viral Road Rage Video: HR नंबर प्लेट Thar के कारनामें ने इंटरनेट पर मचाई खलबली