जम्मू में बदले गए दो जगहों के नाम, सिटी चौक को भारत माता चौक से जाना जाएगा

Published : Mar 02, 2020, 10:23 AM IST
जम्मू में बदले गए दो जगहों के नाम, सिटी चौक को भारत माता चौक से जाना जाएगा

सार

यूपी में कई शहरों के नाम बदलने के बाद अब जम्मू के सिटी चौक का भी नाम बदला जा रहा है। सीटी चौक का नाम अब भारत माता चौक कर दिया गया है। भाजपा के नेतृत्व वाले जम्मू नगर निगम की आम सभा ने इस संबंध में प्रस्ताव पारित किया था, जिसके बाद नाम बदला गया।

नई दिल्ली. यूपी में कई शहरों के नाम बदलने के बाद अब जम्मू के सिटी चौक का भी नाम बदला जा रहा है। सीटी चौक का नाम अब भारत माता चौक कर दिया गया है। भाजपा के नेतृत्व वाले जम्मू नगर निगम की आम सभा ने इस संबंध में प्रस्ताव पारित किया था, जिसके बाद नाम बदला गया। इससे पहले उत्तर प्रदेश सरकार ने इलाहाबाद का नाम बदलकर प्रयागराज कर दिया था और ऐतिहासिक मुगलसराय रेलवे स्टेशन का नाम बदलकर दीनदयाल उपाध्याय कर दिया गया था। 

सर्कुलर रोड चौक का भी बदला गया नाम
सिटी चौक के अलावा सर्कुलर रोड चौक का नाम भी बदला गया। अब सर्कुलर चौक का नाम बदलकर अटल जी चौक कर दिया गया है। 

4 महीने पहले दिया था प्रस्ताव
भाजपा की वरिष्ठ नेता और जेएमसी की उप महापौर पूर्णिमा शर्मा ने बताया,"मैंने करीब 4 महीने पहले आम सभा में एक प्रस्ताव रखा था, जिसमें जनता की मांग पर सिटी चौक का नाम बदलकर भारत माता चौक रखने की बात की गई थी।" उन्होंने कहा कि उस प्रस्ताव को पारित कर दिया गया है और सिटी चौक का नाम बदलकर भारत माता चौक कर दिया गया है।

क्यों बदला गया नाम?
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, जम्मू के सिटी चौक पर हर साल गणतंत्र दिवस और स्वतंत्रता दिवस के मौके पर तिरंगा फहराया जाता है। इसलिए भाजपा के नेता कई बार इस चौक का नाम बदलकर भारत माता चौक करने की मांग कर रहे थे।

PREV

Recommended Stories

केरल: महिलाएं सिर्फ अपने पतियों के साथ..सीपीएम नेता के बिगड़े बोल
मनरेगा की जगह केंद्र सरकार ला रही नई योजना, कांग्रेस ने पूछा-बापू से क्यों है दिक्कत?