अरविंद केजरीवाल ने कहा, 2 दिन हवा की क्वालिटी चेक करेंगे फिर सोमवार को होगा ऑड ईवन पर फैसला

Published : Nov 15, 2019, 12:26 PM ISTUpdated : Nov 15, 2019, 01:14 PM IST
अरविंद केजरीवाल ने कहा, 2 दिन हवा की क्वालिटी चेक करेंगे फिर सोमवार को होगा ऑड ईवन पर फैसला

सार

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने एक बार फिर से वायु प्रदूषण के लिए पराली को जिम्मेदारी ठहराया। उन्होंने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा, पराली ही प्रदूषण का मुख्य कारण है। उन्होंने ऑड ईवन स्कीम पर कहा कि हम कल और परसों हवा की क्वालिटी जांचेंगे, इसके बाद ही फैसला करेंगे कि आगे ऑड ईवन स्कीन लागू रहेगी या नहीं।  

नई दिल्ली. दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने एक बार फिर से वायु प्रदूषण के लिए पराली को जिम्मेदारी ठहराया। उन्होंने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा, पराली ही प्रदूषण का मुख्य कारण है। उन्होंने ऑड ईवन स्कीम पर कहा कि हम कल और परसों हवा की क्वालिटी जांचेंगे, इसके बाद ही फैसला करेंगे कि आगे ऑड ईवन स्कीन लागू रहेगी या नहीं। 4 से 15 नवंबर तक ऑड ईवन स्कीम को लागू किया गया था। 

अनाधिकृ कॉलोनियों की रजिस्ट्री पर क्या कहा?

- केजरीवाल ने कहा कि अगर केंद्र सरकार और डीडीए अपनी तरफ से काम पूरा कर ले तो हम दिल्ली की सभी अनाधिकृत कॉलोनी के लोगों के मकान की रजिस्ट्री 15-30 दिन में कर देंगे।

- उन्होंने कहा कि जनता के लिए मुख्यमंत्री सेप्टिक टैंक सफाई योजना शुरू की जा रही है। अब सेप्टिक टैंक की सफाई के लिए दिल्ली की जनता को कोई पैसा देने की जरूरत नही है, यह काम दिल्ली जल बोर्ड करेगा। 

300 से ज्यादा टीम एक्टिव

केजरीवाल ने कहा कि हरियाणा में पराली जलाने की घटना में थोड़ी कमी आई है लेकिन पंजाब में अभी भी ये संख्या ज्यादा है। उन्होंने कहा कि दिल्ली में हमारी 300 से अधिक टीम एक्टिव हैं, जो खुले में कूड़ा जलाने वालों पर नजर बनाए हुए हैं। जो भी कूड़ा जला रहा है, उसपर कार्रवाई की जा रही है।

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

मकर संक्रांति: कहीं गर्दन की हड्डी रेती तो कहीं काटी नस, चाइनीज मांझे की बेरहमी से कांप उठेगा कलेजा
Ariha Shah Case: साढ़े 4 साल से Germany में फंसी मासूम, मौसी ने बताया क्या है पूरा मामला