
Congress President Election: कांग्रेस पार्टी में अध्यक्ष पद का संगठनात्मक चुनाव लड़ रहे शशि थरूर ने एक बार फिर दोहराया है कि कांग्रेस अध्यक्ष के चुनाव में पार्टी की ओर से कोई अधिकारिक प्रत्याशी नहीं है। सब समान रूप से चुनाव लड़ रहे हैं, कांग्रेस के डेलीगेट्स किसी को भी चुन सकते हैं। अध्यक्ष पद के दावेदार शशि थरूर ने यह भी कहा कि मल्लिकार्जुन खड़गे उनके नेता हैं, दोनों लोग आमने-सामने चुनाव लड़ रहे लेकिन दुश्मन नहीं हैं। थरूर ने खुद को बदलाव करने वाला उम्मीदवार बताया है।
गुवाहाटी में अपने पक्ष में जनसंपर्क किया शशि थरूर ने
कांग्रेस अध्यक्ष पद का चुनाव लड़ रहे शशि थरूर शनिवार को असम पहुंचे थे। असम की राजधानी गुवाहाटी में उन्होंने कांग्रेस के सीनियर लीडर्स से मुलाकात कर अपने पक्ष में मतदान की अपील की है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस में वह बदलाव के उम्मीदवार हैं। जो भी पार्टी में बदलाव चाहते हैं वह उनको वोट करें और उनके पक्ष में वोट की अपील करें। कांग्रेस में किसी तरह का अंदरूनी विवाद नहीं है न ही नेतृत्व को लेकर किसी प्रकार का झगड़ा।
खड़गे सर उनके नेता...
शशि थरूर ने कहा कि खड़गे सर मेरे नेता भी हैं। हम दुश्मन नहीं हैं। मैं कांग्रेस में बदलाव का उम्मीदवार हूं। जिन लोगों ने मेरा समर्थन किया, वे विद्रोही या गांधी के खिलाफ नहीं हैं...यह एक गलत धारणा है। गांधी हमेशा कांग्रेस के साथ हैं, हम भी। हम इस भावना के साथ चुनाव लड़ रहे हैं कि जो भी यह चुनाव जीतेगा वह कांग्रेस की जीत होगी।
हालांकि, उन्होंने पीसीसी के कुछ सीनियर लीडर्स पर भेदभाव का भी आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि कई प्रदेशों में सीनियर लीडर्स व पीसीसी के लोग खड़गे साहब के साथ मीटिंग कर रहे हैं, उनका स्वागत कर रहे हैं लेकिन उनके साथ नहीं बैठ रहे। थरूर ने कहा कि उनको विश्वास है कि चुनाव पूरी तरह से निष्पक्ष होगा।
कांग्रेस में शशि थरूर व मल्लिकार्जुन खड़गे हैं प्रत्याशी
कांग्रेस में शशि थरूर व मल्लिकार्जुन खड़गे अध्यक्ष पद का चुनाव लड़ रहे हैं। दोनों प्रत्याशी लगातार विभिन्न प्रदेशों का दौरा कर कांग्रेस डेलीगेट्स को अपने पक्ष में वोट करने की अपील कर रहे हैं। कांग्रेस अध्यक्ष पद के लिए 30 सितंबर तक पर्चा दाखिला हुआ था। 17 अक्टूबर को मतदान होना है। 19 अक्टूबर को काउंटिंग के बाद जीते हुए प्रत्याशी के नाम का ऐलान किया जाएगा।
यह भी पढ़ें:
सिंगापुर में कोरोना की नयी लहर, XBB सब-वेरिएंट का कहर, नवम्बर तक 15 हजार नया केस रोज
राजीव गांधी के हत्यारे समय से पहले होंगे रिहा? सुप्रीम कोर्ट ने सुनवाई 17 अक्टूबर तक टाली
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.