
हैदराबाद: अपने मृत बेटे के शव के साथ कई दिनों तक रहने वाले एक नेत्रहीन बुजुर्ग दंपत्ति का मामला सामने आया है। पुलिस के अनुसार, प्रारंभिक जाँच से पता चलता है कि युवक की मृत्यु 4-5 दिन पहले हुई होगी। सूचना मिलने पर मौके पर पहुँची पुलिस को 30 वर्षीय बेटे के शव के पास अर्ध-बेहोशी की हालत में दंपत्ति मिले।
पड़ोसियों ने घर से आ रही दुर्गंध के कारण पुलिस को सूचित किया था। 60 वर्ष से अधिक आयु के दंपत्ति अपने बेटे प्रमोद की मृत्यु से अनजान थे और उसे खाना-पानी देने के लिए पुकार रहे थे। कोई जवाब न मिलने पर उन्होंने मदद के लिए पड़ोसियों को भी बुलाने की कोशिश की, लेकिन उनकी कमजोर आवाज के कारण पड़ोसी उन्हें सुन नहीं पाए।
पुलिस ने बुजुर्ग दंपत्ति को खाना-पानी दिया। हैदराबाद में ही रहने वाले उनके बड़े बेटे को भी सूचित किया गया। शव को पोस्टमार्टम के लिए सरकारी अस्पताल भेज दिया गया है। पुलिस के अनुसार, प्रमोद नियमित रूप से शराब पीता था और लगभग एक साल से अपनी पत्नी से अलग रह रहा था। पुलिस ने मामला दर्ज कर जाँच शुरू कर दी है। अधिकारियों ने बताया कि दंपत्ति को आवश्यक देखभाल के लिए एक वृद्धाश्रम में भेजा जा सकता है।
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.