जम्मू कश्मीर पर गुलाम नबी आजाद बोले - घाटी की हालत खराब; UN में भी बना हुआ है मुद्दा

Published : Sep 24, 2019, 08:27 PM ISTUpdated : Sep 25, 2019, 09:31 AM IST
जम्मू कश्मीर पर गुलाम नबी आजाद बोले - घाटी की हालत खराब; UN में भी बना हुआ है मुद्दा

सार

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता मंगलवार को जम्मू-कश्मीर की 6 दिन की यात्रा के दौरान जम्मू पहुंचे। उन्होंने कहा कि घाटी में स्थिति काफी खराब है। आजाद सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद शुक्रवार को जम्मू-कश्मीर पहुंचे थे। राज्य से धारा 370 हटने के बाद आजाद पहली बार घाटी पहुंचे थे।   

जम्मू.  कांग्रेस के वरिष्ठ नेता मंगलवार को जम्मू-कश्मीर की 6 दिन की यात्रा के दौरान जम्मू पहुंचे। उन्होंने कहा कि घाटी में स्थिति काफी खराब है। आजाद सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद शुक्रवार को जम्मू-कश्मीर पहुंचे थे। राज्य से धारा 370 हटने के बाद आजाद पहली बार घाटी पहुंचे थे। 

आजाद ने इससे पहले तीन बार कश्मीर जाने की कोशिश की लेकिन उन्हें हर बार एयरपोर्ट से प्रशासन ने लौटा दिया। जब आजाद से कश्मीर की स्थिति को लेकर सवाल पूछा गया, उन्होंने कहा कि घाटी में स्थिति काफी खराब है। 

दो दिन जम्मू में रहेंगे आजाद
उन्होंने कहा, इस वक्त मैं मीडिया से कुछ नहीं कहना चाहता। मैंने चार दिन कश्मीर में बिताए हैं, अब दो दिन घाटी में रहूंगा। उन्होंने कहा कि वे दिल्ली लौटकर कश्मीर की स्थिति के बारे में सुप्रीम कोर्ट में रिपोर्ट दाखिल करने पर विचार करेंगे। 

उन्होंने कहा कि उन्होंने जिन जगहों पर जाने की योजना बनाई थी, प्रशासन ने उनमें से सिर्फ 10% जगहों पर ही जाने दिया। 

सुप्रीम कोर्ट ने सशर्त दी थी दौरे की अनुमति 
कांग्रेस नेता गुलाम नबी आजाद ने जम्मू-कश्मीर जाने की अनुमति मांगी थी। आजाद के वकील ने कहा था कि हमें श्रीनगर, अनंतनाग और बारामूला जाना है अपने लोगो से मिलना है। सुप्रीम कोर्ट ने गुलाम नबी आजाद को वहां जाने की अनुमति दे दी है, जिससे वे अपने क्षेत्र के लोगों से मिल सकें। हालांकि, आजाद ने कहा कि वे वहां राजनीतिक रैली नही करेंगे और न ही कोई भाषण देंगे।

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

Delhi-Meerut NAMO Bharat: PM मोदी ने दिखाई भारत की सबसे तेज़ मेट्रो को हरी झंडी, देखें 9 तस्वीरें
दिल्ली अब सिर्फ 50 मिनट दूर! मेरठ वालों को 'Meerut Metro' और 'Namo Bharat' की सौगात