बीते 3 सालों में मुस्लिम देशों के 2407 लोगों को नागरिकता दे चुका है भारत : राज्यसभा सांसद जी. किशन रेड्डी

Published : Sep 21, 2020, 12:43 PM ISTUpdated : Sep 21, 2020, 12:52 PM IST
बीते 3 सालों में मुस्लिम देशों के 2407 लोगों को नागरिकता दे चुका है भारत : राज्यसभा सांसद जी. किशन रेड्डी

सार

सोमवार को एक प्रश्न का लिखित उत्तर देते हुए सरकार ने राज्यसभा में बताया कि पिछले 3 सालों में केंद्र सरकार ने 2407 मुस्लिम देशों के नागरिकों को भारत की नागरिकता दी है।सरकार की ओर से गृह राज्य मंत्री जी. किशन रेड्डी ने राज्यसभा में सरकार की और से आंकड़े प्रस्तुत किए और मुस्लिम देशों के लोगों को नागरिकता दिए जाने पर उच्च सदन में जानकारी दी।

नई दिल्ली. राज्यसभा में सोमवार को एक प्रश्न का लिखित उत्तर देते हुए सरकार ने बताया कि पिछले 3 सालों में केंद्र सरकार ने 2407 मुस्लिम देशों के नागरिकों को भारत की नागरिकता दी है। इन नागरिकों में पड़ोसी देश पाकिस्तान, अफ्गानिस्तान और बांग्लादेश के नागरिक हैं जिन्हें भारत सरकार ने नागरिकता दी है। सरकार की ओर से गृह राज्य मंत्री जी. किशन रेड्डी ने राज्यसभा में सरकार की और से आंकड़े प्रस्तुत किए और मुस्लिम देशों के लोगों को नागरिकता दिए जाने पर उच्च सदन में जानकारी दी।


संसद के मॉनसून सत्र के दौरन एक और जहां विपक्ष कृषि से जुड़े अध्यादेशों का विरोध कर रहा है। वहीं सरकार की और से सांसद किशन रेड्डी ने 3 पड़ौसी मुस्लिम देशों के लोगों को भारत की नागरिकता दिए जाने पर आंकड़े पेश किए। न्यूज एजेंंसी एएनआई के मुताबिक, रेड्डी ने संसद में बताया कि बीते 3 सालों में कुल 2407 विदेशी नागरिकों को भारत की नागरिकता प्रदान की गई जिसमें से पाकिस्तान के 2120 लोग, अफगानिस्तान के 188 और बांग्लादेश के 99 नागरिकों को नागरिकता दी गई है।
 

PREV

Recommended Stories

इंडिगो फ्लाइट कैंसिलेशन में एक पिता की हिम्मत: रात भर गाड़ी चलाकर बेटे को पहुंचाया 800 km दूर स्कूल
SIR विवाद के बीच PM मोदी की पश्चिम बंगाल में रैली 20 दिसंबर काे-क्या है इसके सियासी मायने?