PM मोदी की गारंटी, जो बोला वो करके दिखाया! झारखंड दौरे के पहले सिंदरी परियोजना से जुड़ी वीडियो आई सामने, आप भी देखें

Published : Mar 01, 2024, 09:47 AM IST
MODI JI

सार

पीएम मोदी ने साल 2018 की वीडियो में कहते हैं कि उनको झारखंड ने बहुत प्यार दिया है। इसके लिए दिल्ली में बैठी सरकार वो हर काम करेगी, जो झारखंड के लिए लाभदायक होंगे।

PM मोदी। पीएम मोदी शुक्रवार (1 मार्च) की सुबह करीब 11 बजे झारखंड के धनबाद के सिंदरी पहुंचेंगे। वो इस दौरान झारखंड में 35,700 करोड़ रुपये की कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन, लोकार्पण और शिलान्यास करने करेंगे और सभा को संबोधित करेंगे। हालांकि, इससे पहले उनका साल 2018 का एक पुराना वीडियो सामने आया है, जिसमें उन्होंने परियोजनाओं के बारें में झारखंड की एक सभा को संबोधित करते हुए जानकारी दी थी। उन्होंने सिंदरी उर्वरक प्लांट समेत पतरातु पावर प्लांट और गैस पाइपलाइन परियोजनाओं के बारे में बताया था। आज 5 सालों बाद वो दिन आ चुका है, जब पीएम मोदी झारखंड में सिंदरी हर्ल कारखाना समेत धनबाद रेल मंडल की कई बड़ी रेल परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन करेंगे।

पीएम मोदी ने साल 2018 की वीडियो में कहते हैं कि उनको झारखंड ने बहुत प्यार दिया है। इसके लिए दिल्ली में बैठी सरकार वो हर काम करेगी, जो झारखंड के लिए लाभदायक होंगे। बता दें कि साल 2018 में झारखंड में बीजेपी की ही सरकार थी और रघुवर दास वहां के मुख्यमंत्री थे। उन्होंने वीडियो में कहा कि वो झारखंड से मिले प्यार को ब्याज समेत वापस लौटाएंगे।

 

पीएम मोदी अपनी गारंटी को लेकर पूरी तरह से आश्वत

बता दें कि पीएम मोदी अपनी गारंटी को लेकर पूरी तरह से आश्वस्त रहते हैं. यहीं नतीजा है कि वो आए दिन हजारो करोड़ों की परियोजनाओं का उद्घाटन करने के लिए देश के अलग-अलग कोने में जा रहे हैं. इसी क्रम में वो आज धनबाद रेल मंडल की कई बड़ी रेल परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन भी करेंगे। पीएम मोदी धनबाद-चंद्रपुरा के बीच वैकल्पिक रेल मार्ग, सोनगर से अंडाल तक तीसरी व चौथी रेल लाइन और धनबाद से टाटानगर को जोड़ने वाली प्रधानखंता-भोजूडीह रेलमार्ग के दोहरीकरण का शिलान्यास करेंगे। वहीं धनबाद के सिंदरी में जिस हर्ल कारखाना का मोदी उद्घाटन करने वाले हैं उसकी कुल लागत 8939 करोड़ है।

ये भी पढ़ें: 'PM मोदी से मिलना हमेशा एक इंस्पिरेशन', बोले माइक्रोसॉफ्ट के को-फाउंडर बिल गेट्स, जानें किन जरूरी मुद्दों पर की बात

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

हथियार, ठिकाने और प्रोपेगैंडा: बांग्लादेश हैंडलर्स ने भारत पर हमले का कैसे बनाए प्लान?
पैरामिलिट्री तैनात, हर गाड़ी पर नज़र: दिल्ली हाई अलर्ट पर क्यों है? राजधानी में मल्टी-लेयर सिक्योरिटी