
PM Modi Road Show Bengaluru. कर्नाटक विधानसभा चुनाव 2023 का प्रचार अभियान आखिरी दौर में है। पीएम मोदी ने 7 मई यानि रविवार को भी बेंगलुरू में भव्य रोड शो किया है। इस दौरान करीब आधा दर्जन विधानसभा सीटों को कवर किया गया। पीएम मोदी के रोड शो के दौरान सड़कों पर लोगों का जनसैलाब उमड़ा और जमकर फूल बरसाए गए। प्रधानमंत्री ने भी लोगों के ऊपर फूल फेंककर उनका अभिवादन स्वीकार किया। इस दौरान भारत माता की जय, मोदी-मोदी और जय हो के नारे भी लगाए गए।
पीएम मोदी का काफिला जहां से भी निकला लोगों की कतार लगी दिखी। इससे पहले शनिवार को भी पीएम मोदी ने भव्य रोड शो किया था। शनिवार को पीएम मोदी का रोड शो मल्लेश्वरम के कुदुमलेश्वर मंदिर के पास समाप्त हुआ। पीएम मोदी ने 3 घंटे में 36 किलोमीटर का लंबा रोड शो किया। इस दौरान कुल 13 विधानसभा सीटों को कवर किया गया।
7 मई को पीएम मोदी का कार्यक्रम
7 मई 2023 को पीएम मोदी के तीन कार्यक्रम है। रोड शो की शुरूआत सुबह 9.30 से हुई। वहीं दोपहर 3 बजे नांजागुड में पब्लिक मीटिंग है जबकि शाम को 7 बजे नांजागुड के श्रीकांतेश्वर स्वामी मंदर में दर्शन पूजन करेंगे। वहीं केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने भी शनिवार को रोड शो किया। बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा भी लगातार जनसभाएं और रोड शो का आयोजन कर रहे हैं। 7 मई को भी जेपी नड्डा दो स्थानों पर रोड शो करेंगे जबकि 1 जगह पर वे जनसभा को संबोधित करेंगे।
रोड शो के बाद पीएम मोदी ने शेयर किया था वीडियो
शनिवार को बेंगलुरू में सफल और भव्य रोड शो के बाद पीएम मोदी ने वीडियो शेयर किया। वीडियो में देखा जा सकता है कि लोग कितनी उत्साह के साथ पीएम के रोड शो में शामिल होने पहुंचे हैं। कुछ लोग योग करते तो कुछ नारेबाजी करते दिख रहे हैं। वीडियो में दिख रहा है कि लोगों ने किस तरह पीएम पर फूलों की बारिश कर अपना प्यार जताया है। रोड शो के दौरान भगवान हनुमान के बड़े-बड़े कटआउट भी देखने को मिले।
यह भी पढ़ें
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.