
Karnataka Election 2023. कर्नाटक विधानसभा का चुनाव अगले महीने होने वाला है और पार्टियां चुनावी रैलियां कर रही हैं। इसी कड़ी में कर्नाटक कांग्रेस के प्रमुख डीके शिवकुमार ने पब्लिक रैली में 500 रुपए के नोट लुटाए जिसके बाद उन पर मुकदमा दर्ज किया गया है। कर्नाटक असेंबली इलेक्शन में डीके शिवकुमार कनकपुरा विधानसभा सीट से चुनाव लड़ रहे हैं। वे कांग्रेस की तरफ से चीफ मिनिस्टर कैंडिडेट भी माने जाते हैं।
डीके शिवकुमार पर मुकदमा
कांग्रेस नेता डीके शिवकुमार पर मंड्या ग्रामीण पुलिस ने मुकदमा दर्ज किया है। इन पर आरोप है कि पिछले सप्ताह एक पब्लिक रैली के दौरान डीके शिवकुमार ने 500-500 के नोट लुटाए। इलेक्शन कमीशन की तरफ से की गई शिकायत के बाद मंड्या कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज किया है। कांग्रेस के सीनियर लीडर का यह वीडियो 28 मार्च का है, जिसमें डीके शिवकुमार प्रजा ध्वनि यात्रा के दौरान नोट लुटाते पाए गए और यह वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हुआ था। यह घटना श्रीरंगपट्टम के बेविनाहल्ली में हुई थी।
सीएम बोम्मई ने भी दिया बयान
डीके शिवकुमार के वायरल वीडियो पर सीएम बसवराज बोम्मई ने भी बयान दिया है। बोम्मई ने कहा कि केपीसीसी के डीके शिवकुमार किस तरह से लोगों को ट्रीट करते हैं, यह उसका परफेक्ट उदाहरण है। देखा जा सकता है कि वे कैसे कलाकारों पर पैसे लुटा रहे हैं लेकिन उन्हें पता होना चाहिए कि कर्नाटक के लोग भिखारी नहीं हैं। इस मामले में चुनाव आयोग की शिकायत के बाद डीके शिवकुमार के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। इतना ही नहीं मनी लॉन्ड्रिंग मामले में डीके शिवकुमार को ईडी से भी कई नोटिस मिल चुकी है।
कांग्रेस के सत्ता में आने का दावा
इससे पहले डीके शिवकुमार यह दावा कर चुके हैं कांग्रेस पार्टी कर्नाटक में सत्ता में वापसी करेगी। शिवकुमार कर्नाटक के कनकपुरा विधानसभा से किस्मत आजमा रहे हैं। कर्नाटक में एक फेज में 10 मई को विधानसभा चुनाव की वोटिंग होगी। 13 को चुनावी नतीजे घोषित किए जाएंगे।
यह भी पढ़ें
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.