करूर भगदड़: एक महीने बाद विजय को आई पीड़ितों की याद, 37 परिवारों से बंद कमरे में मिला एक्टर

Published : Oct 27, 2025, 07:48 PM ISTUpdated : Oct 27, 2025, 08:03 PM IST
Vijay

सार

तमिल अभिनेता और नेता विजय ने करूर भगदड़ में मारे गए लोगों के परिवारों से मिलकर संवेदना जताई। हादसे के महीनेभर बाद महाबलीपुरम के रिसॉर्ट में 37 परिवारों से मुलाकात के दौरान उन्होंने आर्थिक और शैक्षणिक सहायता देने का आश्वासन भी दिया।

Karur Stampede: तमिल एक्टर और पॉलिटिशियन विजय ने सोमवार 27 अक्टूबर को करूर भगदड़ में मारे गए लोगों के परिवारों से मिलकर संवेदना व्यक्त की। यह मुलाकात महाबलीपुरम के पास एक रिसॉर्ट में हुई। विजय ने पीड़ित परिवारों को आर्थिक और शैक्षिक मदद का आश्वासन दिया। बता दें कि महीनेभर पहले यानी 27 सितंबर को हुई इस दुर्घटना में 41 लोगों की मौत हो गई थी, जबकि 60 से ज्यादा लोग घायल हुए थे।

37 परिवारों से बंद कमरे में मिले विजय

विजय की पार्टी तमिलगा वेत्री कझगम (TVK) के सूत्रों के मुताबिक, पीड़ित परिवारों से मिलने के लिए एक्टर ने एक प्राइवेट रिसॉर्ट में करीब 50 कमरे बुक किए। ऐसा इसलिए किया गया, ताकि वो हर एक परिवार से पर्सनली मिलकर उनकी बात सुन सकें। रिपोर्ट्स के मुताबिक, करूर से लाए गए 37 परिवारों ने बंद कमरे में इस बैठक में भाग लिया। विजय की तरफ से हर एक परिवार को सहायता देने का आश्वासन दिया गया है।

करूरू में पीड़ित परिवारों से क्यों नहीं मिले विजय?

पार्टी के एक प्रवक्ता के मुताबिक, विजय को प्रशासन की ओर से करूर जाने की परमिशन नहीं मिली है, इसलिए यह बैठक महाबलीपुरम में आयोजित की गई। वहीं, करूर के पीड़ित परिवारों ने बताया कि पार्टी की ओर से उनके लिए बसों का इंतजाम किया गया, ताकि वे महाबलीपुरम पहुंच सकें।

दिवाली से पहले पीड़ित परिवारों को दी 20 लाख की मदद

रिपोर्ट्स के मुताबिक, दिवाली से पहले विजय की पार्टी टीवीके ने करूर भगदड़ में मारे गए लोगों के परिजनों को 20 लाख रुपये की मदद की। वहीं, केंद्र सरकार ने प्रधानमंत्री राहत कोष से भगदड़ के 41 पीड़ितों के परिवारों को 2-2 लाख रुपये की अनुग्रह राशि दी है। बता दें कि 27 सितंबर को विजय की पार्टी ने एक रैली आयोजित की थी, जिसमें बड़ी संख्या में भीड़ उमड़ी थी। प्रशासन द्वारा भीड़ को कंट्रोल न कर पाने की वजह से भगदड़ मच गई, जिसमें दबकर 41 लोगों की जान चली गई, जबकि 60 से ज्यादा घायल हुए थे।

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Read more Articles on

Recommended Stories

मकर संक्रांति: कहीं गर्दन की हड्डी रेती तो कहीं काटी नस, चाइनीज मांझे की बेरहमी से कांप उठेगा कलेजा
Ariha Shah Case: साढ़े 4 साल से Germany में फंसी मासूम, मौसी ने बताया क्या है पूरा मामला