3750 करोड़ रुपए निवेश कर कायन्स टेक्नोलॉजी कर्नाटक में लगाएगी चिप प्लांट, 3200 लोगों को मिलेगा जॉब

Published : Aug 25, 2023, 11:23 AM ISTUpdated : Aug 25, 2023, 11:37 AM IST
Kaynes Technology

सार

कायन्स टेक्नोलॉजी ने कर्नाटक में चिप प्लांट लगाने का फैसला किया है। इसपर कंपनी द्वारा 3750 करोड़ रुपए निवेश किया जाएगा। इससे 3200 युवाओं को जॉब मिलेगा।

बेंगलुरु। कायन्स टेक्नोलॉजी और कर्नाटक आईटी-बीटी विभाग ने मैसूर में सेमीकंडक्टर असेंबली और टेस्टिंग फैसिलिटी (OSAT) स्थापित करने के लिए कॉन्ट्रैक्ट किया है। कायन्स टेक्नोलॉजी ने बयान जारी कर बताया है कि उसने 3,750 करोड़ रुपए निवेश करने का फैसला किया है। इससे 3200 लोगों को जॉब मिलेगा।

मैसूर में कायन्स सर्किट्स इंडिया प्राइवेट लिमिटेड द्वारा प्रिंटेड सर्किट बोर्ड (PCB) मैन्युफैक्चरिंग प्लांट लगाया जाएगा। इस फैक्ट्री में कॉम्प्लेक्स मल्टी लेयर बोर्ड तैयार किए जाएंगे। कायन्स के बयान के अनुसार इस सौदे से कर्नाटक को ओएसएटी और पीसीबी टेक्नोलॉजी में सबसे आगे खड़ा होगा।

सेमीकंडक्टर मैन्युफैक्चरिंग का हब बनेगा कर्नाटक
कायन्स ने अपने बयान में कहा कि इस साझेदारी से चिप की डिमांड पूरी होगी। इसके साथ ही कर्नाटक अत्याधुनिक सेमीकंडक्टर मैन्युफैक्चरिंग का हब बनेगा। इससे कर्नाटक चिप के मामले में आत्मनिर्भर बनेगा। इस कार्यक्रम में मुख्यमंत्री सिद्धारमैया, आईटी-बीटी और ग्रामीण विकास और पंचायती राज मंत्री प्रियांक खड़गे, मुख्य सचिव वंदिता शर्मा, औद्योगिक विकास आयुक्त और उद्योग और वाणिज्य विभाग के निदेशक गुंजन कृष्णा और केडीईएम के सीईओ संजीव गुप्ता उपस्थित थे।

PREV

Recommended Stories

IndiGo Crisis: 9वें दिन चेयरमैन ने तोड़ी चुप्पी, कहा- 'ये हमारी चूक, माफ कर दीजिए'
SIR Deadline: यूपी-बंगाल समेत कई राज्यों में बढ़ सकती है डेडलाइन, आज बड़ा फैसला