तमिलनाडु: स्वागत करने आईं महिलाओं को पीएम ने मंच पर बुलाया, हाथ जोड़कर किया प्रणाम, देखें वीडियो

Published : Mar 19, 2024, 03:40 PM ISTUpdated : Mar 19, 2024, 04:06 PM IST
Narendra Modi in Salem Tamil Nadu

सार

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने तमिलनाडु के सलेम में महिलाओं को मंच पर बुलाकर उन्हें सम्मानित किया। इस दौरान पीएम ने सभी को हाथ जोड़कर प्रणाम किया। 

चेन्नई। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने तमिलनाडु के सलेम में मंगलवार को रैली को संबोधित किया। पीएम के स्वागत के लिए 11 महिलाएं शक्ति अम्मा के रूम में आईं थीं। नरेंद्र मोदी ने उन्हें देखा तो मंच पर बुला लिया। इसके बाद उन्होंने कभी महिलाओं को हाथ जोड़कर प्रणाम किया। दरअसल, रविवार को कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने मुंबई के शिवाजी पार्क में भाषण देते हुए कहा था कि उन्हें शक्ति से लड़ना है। पीएम मोदी ने इसे बड़ा मुद्दा बना लिया है। उन्होंने कहा है कि माताओं-बहनों की रक्षा के लिए जान की बाजी लगा दूंगा।

 

 

रैली में भाषण देते समय भी पीएम ने शक्ति मामले में कांग्रेस पर हमला किया। उन्होंने कहा, "अभी तो चुनाव अभियान की शुरुआत हुई है, लेकिन इंडी अलायंस के प्लान, मुंबई में उनकी पहली रैली में ही उनका मैनिफेस्टो खुलकर सामने आ गए हैं। शिवाजी पार्क में इंडी अलायंस ने खुलेआम घोषणा की है कि हिंदू धर्म की जिस शक्ति में आस्था होती है उन्हें इस शक्ति का विनाश करना है। हिंदू धर्म में शक्ति किसे कहते हैं ये तमिलनाडु का हर व्यक्ति जानता है।"

हिंदू धर्म को गाली देने में एक सेकंड नहीं लगाता इंडी अलायंस

पीएम ने कहा, “हिंदू धर्म में शक्ति का मतलब होता है मातृ शक्ति, नारी शक्ति। कांग्रेस और डीएमके का इंडी अलायंस कह रहा है कि वो इसका विनाश करेंगे। वे जानबूझकर बार-बार हिंदू धर्म का अपमान करते हैं। हिंदू धर्म के खिलाफ इनका हर बयान बहुत सोचा समझा होता है। और किसी धर्म का अपमान डीएमके-कांग्रेस का इंडी अलायंस कभी नहीं करता। किसी और धर्म के खिलाफ इनकी जुबान से एक शब्द नहीं निकलता, लेकिन हिंदू धर्म को गाली देने में ये एक सेकंड नहीं लगाते। ऐसा कैसे हो सकता है? इन्होंने तमिल संस्कृति के प्रतीक पवित्र सैंगोल की संसद में स्थापना का विरोध किया। पवित्र सैंगोल यहां के मठों से जुड़ा है। इसलिए ये जानबूझकर उसका भी अपमान करते हैं।”

यह भी पढ़ें- केरल के पलक्कड़ में पीएम मोदी ने किया रोड शो, सड़क पर उमड़ी लाखों की भीड़, देखें वीडियो

नरेंद्र मोदी ने कहा, "हमारे शास्त्र साक्षी हैं कि विनाश उनका होता है जो शक्ति को खत्म करने का विचार रखते हैं। ऐसे खतरनाक विचार को हराने की शुरुआत 19 अप्रैल को सबसे पहले मेरा तमिलनाडु करेगा। मोदी शक्ति का उपासक है। शक्ति का विनाश करने की इच्छा रखने वालों को तमिलनाडु सजा देकर रहेगा। ये तमिलनाडु के कोटी-कोटी जनों की गारंटी है। आपका ये सेवक मोदी देश की नारी शक्ति की हर परेशानी के आगे ढाल बनकर खड़ा है।"

यह भी पढ़ें- वार-पलटवार: पीएम मोदी ने किया पलटवार तो राहुल गांधी का आया जवाब, बोले-मेरे शब्दों को दूसरा अर्थ निकालने की उनकी आदत

PREV

Recommended Stories

इंडिगो संकट किसने पैदा किया? ग्रुप कैप्टन एमजे ऑगस्टीन विनोद ने बताया कड़वा सच
इंडिगो संकट का 5वां दिन: चेन्नई–हैदराबाद में 200+ फ्लाइट्स कैंसिल-आखिर एयरलाइन में चल क्या रहा है?