
नई दिल्ली। न्यूयॉर्क से दिल्ली आ रही एयर इंडिया की फ्लाइट (Air India flight) में 26 नवंबर को वृद्ध महिला पर पेशाब करने वाले शंकर मिश्रा को पुलिस तलाश रही है। इस बीच शंकर मिश्रा ने अपने वकीलों के जरिए बयान जारी कर बताया है कि मामला सुलझ गया था। उस महिला को मुआवजा भी दिया गया था।
बयान में कहा गया है कि आरोपी और महिला के बीच व्हाट्सएप मैसेज स्पष्ट रूप से दिखाते हैं कि आरोपी ने 28 नवंबर को कपड़े और बैग साफ करवाए थे। 30 नवंबर को उन्हें कपड़े और बैग डिलीवर किया गया था। महिला ने घटना की निंदा की थी और शिकायत दर्ज करने का इरादा नहीं दिखाया था।
बयान में यह भी बताया गया है कि महिला की शिकायत केवल एयर इंडिया द्वारा भुगतान किए जा रहे पर्याप्त मुआवजे को लेकर थी। महिला ने इसके लिए 20 दिसंबर को शिकायत की थी। मिश्रा ने 28 नवंबर को पेटीएम पर दोनों पक्षों के बीच समझौते के अनुसार मुआवजे का भुगतान किया था। महिला की बेटी ने 19 दिसंबर को पैसे वापस कर दिए थे।
दिल्ली पुलिस ने क्रू मेंबर्स को बुलाया
दिल्ली पुलिस ने शुक्रवार को चार क्रू मेंबर्स को पूछताछ के लिए बुलाया है। इनमें दो पायलट और दो केबिन क्रू के सदस्य हैं। उनसे घटना के बारे में पुलिस ने जानकारी ली है। शंकर मिश्रा की तलाश के लिए पुलिस की टीम ने मुंबई से लेकर बेंगलुरु तक कई ठिकानों पर छापेमारी की है। पकड़े जाने से बचने के लिए आरोपी लगातार अपना ठिकाना बदल रहा है।
यह भी पढ़ें- एयर इंडिया की पेरिस-दिल्ली फ्लाइट में भी हुई थी शर्मनाक घटना, मेल पैसेंजर ने महिला के कंबल पर किया था पेशाब
पेरिस-दिल्ली फ्लाइट में पेशाब करने की घटना पर डीजीसीए ने एयर इंडिया से मांगी रिपोर्ट
दूसरी ओर डीजीसीए ने एयर इंडिया से पिछले महीने एयरलाइन की पेरिस-नई दिल्ली फ्लाइट में शराब के नशे में यात्री द्वारा महिला यात्री के कंबल पर पेशाब करने की घटना पर रिपोर्ट मांगी है। एयर इंडिया ने गुरुवार को इस घटना की पुष्टि की थी। घटना 6 दिसंबर 2022 को हुई थी।
यह भी पढ़ें- मणिपुर कांग्रेस शासन में आतंक का अड्डा था अब...जानिए अमित शाह ने क्यों की यह बात
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.