नरेंद्र मोदी ने देशवासियों से आग्रह किया, कहा- चंद्रयान-2 को चंद्रमा पर उतरते हुए जरूर देखें

Published : Sep 06, 2019, 04:42 PM ISTUpdated : Sep 06, 2019, 04:43 PM IST
नरेंद्र मोदी ने देशवासियों से आग्रह किया, कहा- चंद्रयान-2 को चंद्रमा पर उतरते हुए जरूर देखें

सार

आज रात 1.55 बजे चंद्रयान-2 का लैंडर विक्रम चंद्रमा पर उतरेगा। इसके साथ ही भारत चंद्रमा पर सॉफ्ट लैंडिंग करने वाला चौथा देश बन जाएगा। इससे पहले रूस, अमेरिका और चीन ने यह कारनामा किया है। लेकिन चंद्रमा के अनदेखे दक्षिणी ध्रुव क्षेत्र में उतरने वाला भारत पहला देश होगा। चंद्रमा पर लैंडर विक्रम की लैंडिंग को लेकर पीएम मोदी काफी उत्साहित हैं। उन्होंने सभी देशवासियों से इसे देखने का आग्रह किया। 

नई दिल्ली. आज रात 1.55 बजे चंद्रयान-2 का लैंडर विक्रम चंद्रमा पर उतरेगा। इसके साथ ही भारत चंद्रमा पर सॉफ्ट लैंडिंग करने वाला चौथा देश बन जाएगा। इससे पहले रूस, अमेरिका और चीन ने यह कारनामा किया है। लेकिन चंद्रमा के अनदेखे दक्षिणी ध्रुव क्षेत्र में उतरने वाला भारत पहला देश होगा। चंद्रमा पर लैंडर विक्रम की लैंडिंग को लेकर पीएम मोदी काफी उत्साहित हैं। उन्होंने सभी देशवासियों से इसे देखने का आग्रह किया। 

मोदी ने कहा- खुद की फोटो शेयर करें

- मोदी ने ट्वीट किया, मैं आप सभी से चंद्रयान-2 के विशेष क्षणों को देखने का आग्रह करता हूं। चंद्रयान-2 के लैंडर विक्रम को चंद्रमा पर उतरते हुए जरूर देखें और अपनी तस्वीरें सोशल मीडिया पर शेयर करें। मैं उनमें से कुछ को रीट्वीट करूंगा।

- उन्होंने दूसरे ट्वीट में लिखा, "मैं 22 जुलाई 2019 से चन्द्रयान-2 से संबंधित सभी अपडेट्स लगातार ले रहा हूं। यह मिशन भारतीय प्रतिभा और तप की भावना को प्रदर्शित करता है। इसकी सफलता से करोड़ों देशवासियों को लाभ होगा।

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

OCI से UPI तक: PM मोदी ने मलेशिया में खेला कौन-कौन सा मास्टरस्ट्रोक? जानें इसके फायदे
सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला: शादीशुदा महिला ‘शादी के झूठे वादे’ पर रेप केस क्यों नहीं कर सकती?