
Morbi bridge collapsed updates: मोरबी पुल गिरने से हुई मौतों के बाद स्थिति का जायजा लेने व शोक संवेदना प्रकट करने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मंगलवार को पहुंचे। पीएम मोदी पुल के पास घटनास्थल पर पहुंचकर अधिकारियों से दुर्घटना के बारे में जानकारी ली। उन्होंने घटनास्थल का मुआयना किया। इसके बाद वह अस्पताल पहुंचे। घायलों व रेस्क्यू टीमों से मुलाकात किया। घायलों व रेस्क्यू टीमों से बातचीत के बाद वह एसपी ऑफिस पहुंचकर वहां जान गंवाने वाले लोगों के परिजन से मुलाकात कर उनका दु:ख-दर्द बांटा। पीएम मोदी का हेलीकॉप्टर उतरने से पहले मोछू नदी पर स्थित घटनास्थल का एरियल सर्वे भी किया। मोरबी में प्रधानमंत्री ने कार्रवाईयों से संबंधित रिव्यू मीटिंग भी की है। मीटिंग में पीएम मोदी ने रेस्क्यू ऑपरेशन को जारी रखने, मुआवजा को जल्द से जल्द बांटने का निर्देश दिया।
पहले घायलों से मिलने पहुंचे अस्पताल
पीएम मोदी, घटनास्थल का मुआयना करने के बाद मोरबी अस्पताल पहुंचे। यहां उन्होंने घायलों से मुलाकात की। उन्होंने घायलों से इलाज के संबंध में जानकारी ली। उनसे हादसे के बारे में पूछने के बाद उनको बेहतर से बेहतर इलाज का विश्वास दिलाया। सामान्य घायलों को मोरबी अस्पताल में रखा गया है। गंभीर घायलों को राजकोट ट्रांसफर कर दिया गया है। एक अधिकारी ने बताया कि मोरबी स्थित अस्पताल में अभी छह घायलों का इलाज चल रहा है। मोरबी शहर के पास माच्छू नदी में बने पुल के गिरने से कम से कम 141 लोगों की मौत हो गई है।
घायलों से मुलाकात करने के बाद एसपी ऑफिस पहुंचे, यहां जान गंवाने वाले लोगों के परिजन से की मुलाकात
पीएम मोदी अस्पताल के बाद जान गंवाने वाले लोगों से मुलाकात करने एसपी ऑफिस पहुंचे। यहां इन लोगों से उनका दु:ख-दर्द बांटा। प्रधानमंत्री से मिलने जान गंवाने वाले 26 लोगों के परिजन मिले। पीएम मोदी ने इसके बाद एक समीक्षा मीटिंग भी की। इस मीटिंग में उन्होंने हादसे की विस्तृत जांच रिपोर्ट बनाने का भी निर्देश दिया।
रेस्क्यू में लगे लोगों से पीएम ने की बातचीत
अस्पताल पहुंचने के पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राहत व बचाव कार्य में लगे लोगों से मुलाकात कर बातचीत की है। प्रधानमंत्री ने राहत में लगे आमजन, पुलिस-प्रशासन, एनडीआरएफ व अन्य कर्मचारियों से बातचीत की है। रेस्क्यू में लगी सभी टीमों से बातचीत कर उनका हौसला आफजाई किया। पीएम मोदी ने इन लोगों से हादसे व बचाव कार्य की विस्तृत जानकारी ली है।
रविवार को गिर गया था पुल
गांधीनगर से करीब 300 किलोमीटर दूर मोरबी केबल पुल रविवार को दुबारा खोले जाने के चार दिन बाद गिर गया। हादसा के वक्त करीब 500 लोग उस पर सवार थे। इस दर्दनाक हादसे में कम से कम 134 लोगों की मौत हो गई। गुजरात के इस ऐतिहासिक पुल को निर्माण कार्य करने में अनुभवहीन कंपनी ने बनाने का टेंडर सरकार से हासिल किया था। बताया जा रहा है कि घड़ी व अन्य सामान बनाने वाली जानी मानी कंपनी ने टेंडर हासिल कर इस पुल का जीर्णोद्धार कराया था। पुल को गुजराती नव वर्ष के दिन आमजन के लिए खोला गया था। इसी कंपनी के पास इस पुल के टोल को वसूलने की भी जिम्मेदारी थी।
यह भी पढ़ें:
गुजरात में मोरबी में पुल हादसा: पांच सदस्यीय एसआईटी करेगी जांच
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.