पाकिस्तान को क्यों सताने लगा फिर से सर्जिकल स्ट्राइक का डर? सैनिकों को अलर्ट रहने के लिए कहा

Published : Dec 10, 2020, 07:57 AM IST
पाकिस्तान को क्यों सताने लगा फिर से सर्जिकल स्ट्राइक का डर? सैनिकों को अलर्ट रहने के लिए कहा

सार

पाकिस्तान को एक बार फिर से सर्जिकल स्ट्राइक का डर सता रहा है। पाकिस्तान के अखबार एक्सप्रेस ट्रिब्यून ने लिखा, खुफिया एजेंसियों को संकेत मिले हैं कि दिल्ली में जारी किसान आंदोलन से ध्यान हटाने के लिए भारत फिर से कोई दुस्साहस कर सकता है। सर्जिकल स्ट्राइक के डर से पाकिस्तान ने भारत से लगी सीमा पर सैनिकों को हाई अलर्ट पर रखा है।

कराची. पाकिस्तान को एक बार फिर से सर्जिकल स्ट्राइक का डर सता रहा है। पाकिस्तान के अखबार एक्सप्रेस ट्रिब्यून ने लिखा, खुफिया एजेंसियों को संकेत मिले हैं कि दिल्ली में जारी किसान आंदोलन से ध्यान हटाने के लिए भारत फिर से कोई दुस्साहस कर सकता है। सर्जिकल स्ट्राइक के डर से पाकिस्तान ने भारत से लगी सीमा पर सैनिकों को हाई अलर्ट पर रखा है।

अखबार में लिखा गया है, "नाम न छापने की शर्त पर सूत्रों ने कहा कि पाकिस्तानी सेना को भारत के किसी भी दुस्साहस का जवाब देने के लिए स्पष्ट निर्देश दिए गए हैं। विवादास्पद सुधारों के कारण भारत के कृषि क्षेत्र को नुकसान पहुंचाने वाले विरोध प्रदर्शन पूरे देश में फैल गए हैं।" 

एक्सप्रेस ट्रिब्यून अखबार ने आगे लिखा है, "भारत की हिंदुत्ववादी नरेंद्र मोदी सरकार देश में जारी विरोध-प्रदर्शनों को कमजोर करने के लिए कुछ भी कर सकती है। भारत ये भी नहीं चाहता है कि सिख किसानों के नेतृत्व में हो रहे आंदोलन से खालिस्तानी आंदोलन को हवा मिले।"
 

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

बाइक पर पत्नी ने 27 सेकेंड में पति को जड़े 14 थप्पड़, देखें Viral Video
Viral Road Rage Video: HR नंबर प्लेट Thar के कारनामें ने इंटरनेट पर मचाई खलबली