ताकि फिर कभी कहीं भी न हो ऐसा हादसा...पीएम मोदी ने हाईलेवल मीटिंग में दिया एक्शन प्लान बनाने का निर्देश

Published : Nov 01, 2022, 06:12 PM IST
ताकि फिर कभी कहीं भी न हो ऐसा हादसा...पीएम मोदी ने हाईलेवल मीटिंग में दिया एक्शन प्लान बनाने का निर्देश

सार

प्रधानमंत्री ने कहा कि अधिकारियों को प्रभावित परिवारों के संपर्क में रहना चाहिए और यह सुनिश्चित करना चाहिए कि इस दुखद घड़ी में उन्हें हर संभव मदद मिले। अधिकारियों से पीड़ित परिवारों से लगातार संपर्क में रहने का निर्देश दिया।

Morbi bridge collapsed updates: मोरबी में हुए पुल हादसा पर पीएम मोदी ने मंगलवार को दुबारा हाईलेवल मीटिंग कर इस दुर्घटना के बाद की कार्रवाईयों के बारे में जानकारी ली। उन्होंने अधिकारियों को इस हादसे के प्रत्येक कारण की विस्तृत रिपोर्ट बनाने का निर्देश देते हुए कहा कि इस रिपोर्ट के बाद एक ऐसी नीति बनाई जाए ताकि फिर कहीं ऐसी घटना की पुनरावृत्ति न होने पाए। पीएम मोदी ने अधिकारियों को यह आदेश भी दिया कि इस घटना से प्रभावित परिवारों को किसी प्रकार की असुविधा न हो यह सुनिश्चित की जाए। उन्होंने अधिकारियों से पीड़ित परिवारों से लगातार संपर्क में रहने और उनकी हर संभव मदद का निर्देश दिया। प्रधानमंत्री ने कहा कि अधिकारियों को प्रभावित परिवारों के संपर्क में रहना चाहिए और यह सुनिश्चित करना चाहिए कि इस दुखद घड़ी में उन्हें हर संभव मदद मिले।

एसपी ऑफिस में प्रधानमंत्री ने की हाईलेवल मीटिंग

मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मोरबी पहुंचे थे। यहां उन्होंने घटनास्थल पर पहुंचकर इस दु:खद घटना की जानकारी ली। फिर अस्पताल पहुंचकर उन्होंने घायलों से बातचीत कर उनको हर संभव मदद का आश्वासन देते हुए इलाज के बारे में पूछताछ की। घायलों से मुलाकात के पहले पीएम मोदी ने रेस्क्यू टीमों से विस्तृत जानकारी ली और उनकी हौसला आफजाई की है। फिर एसपी ऑफिस पहुंचकर जान गंवाने वाले लोगों के परिजन से मुलाकात कर उनको सांत्वना दी। शोक संतप्त परिवारों ने बताया कि प्रधानमंत्री ने दोषियों के खिलाफ कार्रवाई का आश्वासन दिया है। घटना से जुड़ी एक-एक जानकारी और कार्रवाईयों का अपडेट लेने के लिए उन्होंने एसपी ऑफिस में हाईलेवल मीटिंग की है। यहां अधिकारियों ने प्रधानमंत्री को बचाव अभियान और प्रभावित लोगों को दी जाने वाली सहायता के बारे में जानकारी दी।

ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति रोकने के लिए बनें रणनीति

पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा कि समय की मांग है कि एक विस्तृत और व्यापक जांच की जाए जो इस दुर्घटना से संबंधित सभी पहलुओं की पहचान करेगी। उन्होंने यह भी कहा कि जांच से महत्वपूर्ण सीख को जल्द से जल्द लागू किया जाना चाहिए। बैठक में मुख्यमंत्री भूपेंद्रभाई पटेल, गृह राज्य मंत्री हर्ष संघवी, गुजरात सरकार में मंत्री बृजेश मेरजा, गुजरात के मुख्य सचिव, डीजीपी, मोरबी कलेक्टर, एसपी, पुलिस महानिरीक्षक, विधायक और सांसद समेत अन्य अधिकारी मौजूद थे।

यह भी पढ़ें:

कंधे पर हाथ रख पीएम ने बढ़ाया घायलों का हौंसला, मोदी ने इनसे सुनी उस खौफनाक मंजर की कहानी

गुजरात में मोरबी में पुल हादसा: पांच सदस्यीय एसआईटी करेगी जांच

राष्ट्रपति, उपराष्ट्रपति ने जताया शोक, राहुल गांधी का कांग्रेसी कार्यकर्ताओं को संदेश-जितनी मदद हो करें

PREV
Read more Articles on

Recommended Stories

7 दिसंबर 2025 की 8 तस्वीरों में देखें भारत की राजनीति में कहां क्या हुआ?
Goa Restaurant Fire: रेस्क्यू ऑपरेशन की 10 तस्वीरें देख खड़े हो जाएंगे रोंगटे