पीएम मोदी ने वैश्विक निवेशक शिखर सम्मेलन में कहा, धर्मशाला में ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट कल्पना नहीं सच्चाई है

Published : Nov 07, 2019, 01:55 PM ISTUpdated : Nov 07, 2019, 02:04 PM IST
पीएम मोदी ने वैश्विक निवेशक शिखर सम्मेलन में कहा,  धर्मशाला में ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट कल्पना नहीं सच्चाई है

सार

पीएम मोदी ने कहा, धर्मशाला में ग्लोबल इन्वेस्टर समिट। ये कल्पना नहीं, सच्चाई है, अभूतपूर्व है, अद्भुत है। यह हिमाचल प्रदेश का एक स्टेटमेंट है, पूरे देश को, पूरी दुनिया को कि हम भी अब कमर कस चुके हैं। आज हिमाचल कह रहा है- Yes, We Have Arrived।

नई दिल्ली. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हिमाचल प्रदेश के पहले दो दिवसीय वैश्विक निवेशक शिखर सम्मेलन का उद्घाटन करने और निवेशकों को संबोधित करने के लिए धर्मशाला पहुंचे। उन्होंने कहा, बेवजह के नियम कायदे सरकार का बहुत ज्यादा दखल कहीं न कहीं उद्योगों के बढ़ने की रफ्तार को रोकता है। मुझे खुशी है कि इसी सोच के साथ हिमाचल प्रदेश सरकार भी काम कर रही है।

धर्मशाला में ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट कल्पना नहीं सच्चाई है 
उन्होंने कहा, धर्मशाला में ग्लोबल इन्वेस्टर समिट। ये कल्पना नहीं, सच्चाई है, अभूतपूर्व है, अद्भुत है। यह हिमाचल प्रदेश का एक स्टेटमेंट है, पूरे देश को, पूरी दुनिया को कि हम भी अब कमर कस चुके हैं। आज हिमाचल कह रहा है- Yes, We Have Arrived।

अधूरे सपनों को पूरा करने में मदद मिलेगी : मोदी
पीएम मोदी ने कहा, कल ही हमने देश के मध्यम वर्ग को ध्यान में रखते हुए एक और बड़ा फैसला लिया है। इस फैसले से साढ़े चार लाख से ज्यादा परिवारों के अपने घर के सपनों को उनके बरसों से अधूरे सपनों को पूरा करने में मदद मिलेगी। 

हिमाचल प्रदेश रक्षा क्षेत्र की बड़ी ताकत 
हिमाचल प्रदेश देश के रक्षा क्षेत्र की भी बहुत बड़ी ताकत है। यहां का कोई परिवार ऐसा नहीं है जो सैन्य बल न जुड़ा हो। हमारे रिटायर्ड फौजियों के तौर पर हिमाचल प्रदेश के पास उनका अनुभव, बहुत बड़ा स्किल सेट है।

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

Gaurav Gogoi Pakistan link: क्या है कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई का पाकिस्तान लिंक विवाद? अब आगे क्या होगा
तीखी आलोचना, फिर भी तालियां-J&K विधानसभा में BJP MLA की तारीफ क्यों?