ट्विटर पर 53 तो फेसबुक पर 44 मिलियन फॉलोअर, PM मोदी अब सोशल मीडिया से लेंगे विदा, फैंस बोले 'नो सर'

Published : Mar 03, 2020, 09:33 AM ISTUpdated : Feb 02, 2022, 09:40 AM IST
ट्विटर पर 53 तो फेसबुक पर 44 मिलियन फॉलोअर, PM मोदी अब सोशल मीडिया से लेंगे विदा, फैंस बोले 'नो सर'

सार

पीएम ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म से हटने की इच्छा जाहिर करते हुए लिखा, ‘‘सोच रहा हूं कि इस रविवार फेसबुक, ट्विटर, इंस्टाग्राम और यू-ट्यूब से हट जाऊं। इस बारे में आपको बताऊंगा।’’ मोदी के ट्विटर पर 53 मिलियन, फेसबुक पर 44 मिलियन फॉलोअर हैं। 

नई दिल्ली. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार की रात एक ट्वीट कर सनसनी फैला दी है। दरअसल, पीएम ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म से हटने की इच्छा जाहिर करते हुए लिखा, ‘‘सोच रहा हूं कि इस रविवार फेसबुक, ट्विटर, इंस्टाग्राम और यू-ट्यूब से हट जाऊं। इस बारे में आपको बताऊंगा।’’ मोदी के ट्विटर पर 53 मिलियन, फेसबुक पर 44 मिलियन, इंस्टाग्राम पर 35 मिलियन और यू-ट्यूब पर 4.5 मिलियन से ज्यादा फॉलोअर हैं।

पीएम मोदी के ट्वीट चर्चा में 

पीएम मोदी ने ट्वीट करते हुए सोशल मीडिया से दूर जाने के बात कही। जिसके बाद पीएम मोदी के इस ट्वीट को 147 हजार लोगों ने पसंद किया है। तो वहीं, लगभग 44 हजार लोगों ने रिट्वीट किया। जबकि पीएम मोदी के इस ट्वीट पर लगभग 90 हजार लोगों ने अपनी प्रतिक्रिया दी है। 

फैन्स का आग्रह 'नो सर'

ट्विटर और फेसबुक पर पीएम मोदी के इस ऐलान के बाद सोशल मीडिया पर पीएम मोदी के फैन्स काफी निराश नजर आएं। जिसके बाद ट्विटर पर 'नो सर' ट्रेंड करने लगा। यूजर्स लिखने लगे कि आप ऐसा नहीं कर सकते, एक यूजर ने रिक्वेस्ट करते हुए पीएम मोदी से कहा अपने इस निर्णय पर फिर से विचार करें। ट्वीटर पर अब तक लगभग 60 हजार से अधिक 'नो सर' की रिक्वेस्ट किया जा चुका है। इसके साथ ही लगभग 10 हजार ट्वीटर यूजर ने लिखा कि #NoModiNoTwitter 

राहुल बोले- नफरत छोड़िए, अखिलेश का शायराना अंदाज

सोमवार को जब पीएम मोदी ने सोशल मीडिया छोड़ने की बात कही, तो आम नागरिकों के साथ ही देश के बड़े नेताओं ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी। इस दौरान कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने पीएम मोदी पर कटाक्ष किया। राहुल गांधी ने पीएम मोदी के पोस्ट को रिट्वीट करते हुए कहा, 'नफरत छोड़िए, सोशल मीडिया अकाउंट्स नहीं।'

इस पर समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने प्रतिक्रिया दी और कहा, 'सामाजिक संवाद के रास्ते बंद करने की सोचना अच्छी नहीं है बात। छोड़ने के लिए और भी बहुत कुछ सार्थक है साहब...जैसे सत्ता का मोह-लगाव, विद्वेष की राजनीति का ख़्याल, मन-मर्ज़ी की बात, चुनिंदा मीडिया से करवाना मन चाहे सवाल और विश्व विहार। कृपया इन विचारणीय बिंदुओं पर भी करें विचार!'

सोशल मीडिया पर निवेदन का दौर 

पीएम मोदी को चाहने वाले लोगों ने उनसे सोशल मीडिया नहीं छोड़ने की मिन्नतें की। एक ट्विटर यूजर ने ट्वीट किया, 'प्रिय मोदीजी आप कृपया सोशल मीडिया छोड़कर न जाएं। आपकी वजह से ही मैंने ट्विटर ज्वाइन किया था।' इसके साथ ही फेसबुक पर एक यूजर ने लिखा, 'मोदी हमारे प्रधानमंत्री होने के साथ ही देश की आन-बान-शान भी हैं। वो सोशल मीडिया पर लगातार अहम विषयों पर अपनी राय रखने के साथ ही हमें प्रोत्साहित भी करते हैं। वो फेसबुक और ट्विटर पर हैं तो लगता है जैसे हमारे बीच में ही हैं। मैं भगवान और खुद मोदीजी से प्रार्थना करता हूं कि वो सोशल मीडिया छोड़कर न जाएं।'
 

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

Viral Video: बाइक पर पत्नी ने 27 सेकेंड में पति को जड़े 14 थप्पड़, सोशल मीडिया पर मचा हंगामा
Viral Road Rage Video: HR नंबर प्लेट Thar के कारनामें ने इंटरनेट पर मचाई खलबली,कार्रवाई कब?