पीएम मोदी और बिल गेट्स की बातचीत का वीडियो कल होगा जारी, एआई से लेकर डिजिटल पेमेंट तक दोनों ने की चर्चा

Published : Mar 28, 2024, 05:04 PM ISTUpdated : Mar 29, 2024, 12:43 AM IST
Bill Gates with PM Modi

सार

बिल गेट्स ने भारत के विभिन्न हिस्सों का दौरा किया। भारत प्रवास के दौरान बिल गेट्स ने प्रधानमंत्री मोदी से बातचीत की।

PM Modi and Microsoft Founder Bill Gates conversation: माइक्रोसाफ्ट के सह-संस्थापक बिल गेट्स ने हाल के दिनों में भारत का दौरा किया था। गेट्स ने पीएम मोदी से भी मुलाकात की थी। प्रधानमंत्री मोदी और बिल गेट्स के बीच विभिन्न मुद्दों एआई, डिजिटल पेमेंट्स आदि पर विस्तृत बातचीत हुई। बिल गेट्स ने इस बातचीत को काफी सुखद करार दिया था। अब यह वीडियो शुक्रवार 29 मार्च को जारी किया जाएगा। इसका प्रीव्यू गुरुवार को रिलीज किया गया।

डिजिटल लेनदेन से लेकर आर्टिफिशियल इंटेलीजेंस तक

बिल गेट्स ने भारत के विभिन्न हिस्सों का दौरा किया था। भारत प्रवास के दौरान बिल गेट्स ने प्रधानमंत्री मोदी से बातचीत की थी। बातचीत के दौरान दोनों ने कृषि, कृत्रिम बुद्धिमत्ता यानी आर्टिफिशियल इंटेलीजेंस, डिजिटल लेनदेन, स्वास्थ्य, महिला उन्नति और महिला सशक्तिकरण सहित विभिन्न क्षेत्रों पर चर्चा की। इस बातचीत के बारे में बिल गेट्स ने बताया कि प्रधान मंत्री मोदी के साथ यह बैठक प्रेरणादायक थी। उन्होंने सार्वजनिक हित, महिला नेतृत्व वाले विकास के लिए कृत्रिम माइक्रोवेव के बारे में बात की थी। वह कृषि, स्वास्थ्य और जलवायु अनुकूलन में इनोवेशन पर भी विधिवत चर्चा किए। बिल गेट्स ने अपने एक्स पेज पर कहा कि हम भारत से दुनिया को कैसे सबक ले सकते हैं, इस पर हम दोनों ने खूब बात की थी। प्रधान मंत्री मोदी ने कहा कि उन्हें दुनिया भर के लाखों लोगों को सशक्त बनाने वाले क्षेत्रों पर चर्चा करके खुशी हुई।

वीडियो शुक्रवार को होगा जारी

पीएम नरेंद्र मोदी और बिल गेट्स के बीच हुई पीएम रेजिडेंस 7 लोक कल्याण मार्ग पर बातचीत का वीडियो शुक्रवार को जारी किया जाएगा। वीडियो जारी करने के पहले उसका प्रीव्यू जारी किया गया है। बताया गया है कि प्रधानमंत्री आवास पर आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस से लेकर डिजिटल लेनदेन तक विभिन्न क्षेत्रों पर चर्चा करते हुए बिल गेट्स और प्रधानमंत्री मोदी का वीडियो कल जारी किया जाएगा।

यह भी पढ़ें:

केजरीवाल मामले में टिप्पणी पर भारत का कड़ा रुख, अमेरिकी राजनायिक को किया तलब

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Read more Articles on

Recommended Stories

डिफेंस बजट 1 लाख करोड़ बढ़ा, फिर भी इन 3 देशों से पीछे है भारत
असम, बंगाल, केरल और... 4 चुनावी राज्यों को मोदी सरकार के बजट में क्या मिला?