चुनावी रैलियों में महिलाओं पर टिप्पणी से आहत हैं सद्गुरु जग्गी वासुदेव, कही ये बड़ी बात, Watch Video

Published : Apr 09, 2024, 12:37 PM ISTUpdated : Apr 09, 2024, 12:56 PM IST
sadhguru 1.jp

सार

लोक सभा चुनाव 2024 से पहले रैलियों में राजनीतिक पार्टियों की ओर से महिलाओं को लेकर की जा रही आपत्तिजनक टिप्पणियों पर सद्गुरु जग्गी वासुदेव ने आपत्ति जताई है। उनका इससे संबंधित वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।  

नेशनल डेस्क। मस्तिष्क की सर्जरी के बाद सद्गुरु जग्गी वासुदेव का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। इस वीडियो में सद्गुरु चुनावी रैलियों में महिलाओं को लेकर किए जा रहे आपत्तिजनक बयान से काफी दुखी नजर आ रहे हैं। उन्होंने चुनावी समर में महिलाओं की राजनीतिक बदनामी पर चिंता व्यक्त करने के साथ निंदा की है।

ब्रेन सर्जरी के बाद सद्गुरु का पहला वीडियो जारी
ब्रेन सर्जरी के बाद ईशा फाउंडेशन के संस्थापक सद्गुरु ने अपना पहला वीडियो सोशल मीडिया पर शेयर किया है। इसमें उन्होंने राष्ट्रीय चुनावों में महिलाओं के पॉलिटिकल डेफेम यानी राजनीतिक बदनामी पर चिंता व्यक्त करते हुए निंदा की है। उन्होंने लैंगिकवाद और अपमानजनक टिप्पणियों और शब्दों को प्रयोग करने पर दुख जताया है।

ऐसे लोगों को पार्टी से बाहर किया जाए
सद्गुरु जग्गी ने पोस्ट किए वीडियो में कहा कि बड़ा दुख होता है ये देखकर भी महिलाओं के लिए ऐसे शब्दों का प्रयोग होता है जो दिल को दुखी करता है। पिछले दो हफ्तों में सुनाई दे रहा है कि लोग महिलाओं के लिए किस तरह के शब्दों का इस्तेमाल किए जा रहे हैं। कोई "रेट कार्ड" की बात कर रहा है तो कोई 75 साल की महिला के बारे में घिनौनी बातें बोलने से नहीं चूक रहा। यहां तक कि 60 साल से अधिक उम्र की राजनेता के वंश के बारे भी अब सवाल उठाने जाने लगे हैं जो बेहद दुखी करने वाला है। उन्होंने कहा कि इससे फर्क नहीं पड़ता कि आप किस पार्टी से हैं, लेकिन ऐसी भाषा का प्रयोग करने वाले नेताओं को तुरंत बाहर कर दें। 

सद्गुरु की यह अपील हाल में हुए कई घटनाक्रमों के बाद आई है जब पार्टी नीतियों से परे हटकर राजनीतिक हस्तियों ने महिला नेताओं को लेकर आपत्तिजनक शब्दों का इस्तेमाल किया है।

देश में कथा नहीं बदल सकते तो कुछ नहीं कर सकते
सद्गुरु ने सभी मीडिया एजेंसियों और सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म से आग्रह कर कहा है कि यदि आप देश की कथ नहीं बदल सकते हैं तो फिर कुछ भी नहीं बदल सकते हैं। उन्होंने कहा कि जो लोग महिलाओं पर अभद्र टिप्पणी करते हैं ऐसे लोगों को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर तुरंत ब्लॉक कर दें।

 

देखें वीडियो
 

 

PREV

Recommended Stories

'बाबरी मस्जिद बनकर रहेगी, कोई एक ईंट नहीं हिला सकता', हुमायूं कबीर ने किया 300 cr. का ऐलान
ऑफिस टाइम के बाद नो कॉल-ईमेल, लोकसभा में पेश होने वाला 'डिस्कनेक्ट बिल' क्या है?