आतंकी ग्रुप टेरराइज़र्स 111 ने एयरपोर्ट्स पर तबाही और कत्लेआम की दी धमकी, देश के सभी एयरपोर्ट्स हाई अलर्ट मोड में...

Published : Apr 30, 2024, 06:29 PM IST
airport

सार

कथित आतंकवादी 111 ग्रुप के एक धमकी भरे ईमेल के बाद देश भर के 24 एयरपोर्ट्स और टर्मिनल्स को हाई अलर्ट पर डाला गया है।

Terrorizers 111 group threat: देश के सभी एयरपोर्ट्स को हाई अलर्ट सिक्योरिटी मोड में रखा गया है। कथित आतंकवादी 111 ग्रुप के एक धमकी भरे ईमेल के बाद देश भर के 24 एयरपोर्ट्स और टर्मिनल्स को हाई अलर्ट पर डाला गया है। यहां एक्स्ट्रा सिक्योरिटी मॉनिटरिंग करने के साथ हर ओर जवानों को अत्याधुनिक डिवाइस के साथ तैनात किया गया है। इस ईमेल के मिलने के बाद सीआईएसएफ के जवान भी सक्रिय हो गए हैं।

ईमेल की आईडी, 666darktriad666@gmail.com है। इस आईडी से धमकी वाला मेल न केवल हवाई अड्डे के अधिकारियों को मिला है बल्कि पूर्व मध्य रेलवे के महाप्रबंधक को भी भेजा गया है।

कहां से आया ईमेल पता लगाने में जुटे साइबर एक्सपर्ट्स

एयरपोर्ट्स को धमकी भरा ईमेल कहां से भेजा गया है अभी इसका पता नहीं चल सका है। साइबर सिक्योरिटी और आईटी एजेंसियां, ईमेल आईडी की जांच कर उनके लोकेशन को ट्रेस करने की कोशिश कर रही हैं। हालांकि, माना जा रहा है कि ईमेल को डार्क वेब से भी बनाया गया हो और इसे 'स्पूफ' के रूप में भेजा गया था।

ईमेल मिलने के बाद एजेंसियां सक्रिय

देश के विभिन्न एयरपोर्ट्स अथॉरिटीज को यह ईमेल सोमवार सुबह 9:27 बजे मिला। ईमेल मिलने के बाद देश भर की सुरक्षा और खुफिया एजेंसियां तेजी से सक्रिय हो गईं।

डॉ. बाबासाहेब अंबेडकर अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे के वरिष्ठ हवाईअड्डा निदेशक और मुख्य परिचालन अधिकारी एमए आबिद रूही के कार्यालय से अलर्ट मिलने पर नागपुर शहर के पुलिस आयुक्त रविंदर सिंगल और उनकी टीम तुरंत हवाईअड्डे पर पहुंची। यहां किसी भी आपात स्थिति से निपटने के लिए स्पेशल बम स्क्वायड को तैनात किया गया है। टीम संभावित बम को भी खोजने में लगी हुई है। 

नागपुर पुलिस अधिकारियों ने बताया कि ईमेल में धमकी देते हुए विशेष रूप से हवाई अड्डा का उल्लेख किया गया है। ईमेल में कहा गया है कि हम यह सुनिश्चित करेंगे कि हर जगह खून बिखर जाए, हम जितना संभव हो उतनी मौतें करना चाहते हैं। आतंकवादी समूह, टेररराइज़र्स 111, इस नरसंहार के पीछे है।

यह भी पढ़ें:

आईसीसी टी20 वर्ल्ड कप के लिए भारतीय टीम का ऐलान, देखिए कौन-कौन है वर्ल्ड कप टीम का मेंबर

PREV

Recommended Stories

हुमायूं कबीर कौन, जिन्होंने बाबरी मस्जिद के लिए इकट्ठा किया करोड़ों का चंदा
Indigo Crisis Day 7: इंडिगो ने दिया ₹827 करोड़ का रिफंड, यात्रियों को लौटाए 4500 बैग