
दिल्ली. कोरोना वायरस ने पूरी दुनिया में आतंक मचा रखा है। तेजी से फैल रहे संक्रमण के कारण लोग दहशत में जी रहे हैं। जिसका नतीजा है कि एक प्लेन में पैसेंजर को छींक आ गई। जिसके बाद प्लेन का पायलट कॉकपिट के इमरजेंसी गेट यानी खिड़की से कूद कर बाहर आ गया। इस घटना के अफरताफरी मच गई।
पायलट-इन-कमांड ने लगा दी छलांग
दरअसल, यह घटना एयर एशिया इंडिया की पुणे-दिल्ली फ्लाइट I5-732 की है, शुक्रवार को प्लेन के अंदर तब अफरातफरी मच गई जब पता चला कि फ्लाइट में कोरोना वायरस का एक संदिग्ध मरीज यात्रा कर रहा है। इसके साथ ही यात्री ने प्लेन में छींक भी दिया। जिसके बाद इस बात की जानकारी जैसे ही पायलट-इन-कमांड को हुई विमान लैंड होने के तत्काल बाद पायलट ने कॉकपिट के इमरजेंसी एक्जिट से छलांग लगा दी।
यात्रियों को पिछले दरवाजे से निकाला गया बाहर
यात्री के छींकने के बाद प्लेन में अफरा तफरी का माहौल हो गया। जिसके बाद क्रू मेंबर्स ने विमान लैंड होने के बाद यात्रियों को बाहर निकालने के लिए पिछला दरवाजा खोला। जबकि संदिग्ध को अगले गेट से बाहर निकाला गया। एयरपोर्ट पर सभी यात्रियों की स्क्रीनिंग कराई गई इस दौरान सभी की रिपोर्ट निगेटिव आई।
कोई नहीं पाया गया पॉजिटिव
एयर एशिया के एक प्रवक्ता ने कहा, 'पहली पंक्ति में बैठे यात्री के कारण 20 मार्च को पुणे-दिल्ली की फ्लाइट में ऐसा मामला सामने आया है। Covid-19 को लेकर हर कोई सतर्क है, इसलिए सभी यात्रियों की मेडिकल स्क्रीनिंग की गई। किसी की रिपोर्ट पॉजिटिव नहीं है। एहतियातन प्लेन को रिमोट बे में खड़ा किया गया। संदिग्ध यात्री को सामने के गेट से और बाकी यात्रियों के पिछले गेट से निकाला गया।
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.