भांग खाने वाला नहीं करता rape-मर्डर या डकैती! BJP MLA का दावा, बोले-सरकार दे भांग को बढ़ावा

Published : Jul 24, 2022, 09:40 PM ISTUpdated : Jul 24, 2022, 09:41 PM IST
भांग खाने वाला नहीं करता rape-मर्डर या डकैती! BJP MLA का दावा, बोले-सरकार दे भांग को बढ़ावा

सार

BJP MLA suggested use of Cannabis छत्तीसगढ़ के गौरेला-पेंड्रा-मरवाही जिले में एक कार्यक्रम के दौरान विधायक डॉ.कृष्णमूर्ति बंधी ने पत्रकारों से कही। विधायक का बयान आते ही सत्तारूढ़ कांग्रेस ने बीजेपी पर हमला बोल दिया है।

रायपुर। छत्तीसगढ़ के बीजेपी विधायक (Chhattisgarh BJP MLA) ने भांग को बढ़ावा देने का सुझाव देकर बनाया बवाल खड़ा कर दिया है। बीजेपी विधायक डॉ.कृष्णमूर्ति बंधी (Dr.Krishnamurti Bandhi) ने सुझाव दिया है कि नशे के विकल्प के रूप में भांग को अपनाया जाना चाहिए, भांग के उपयोग को प्रोत्साहित किया जाना चाहिए। बीजेपी विधायक ने तर्क दिया कि भांग खाने का आदी व्यक्ति रेप, मर्डर या डकैती जैसे अपराध नहीं करता है।

छत्तीसगढ़ के गौरेला-पेंड्रा-मरवाही जिले में एक कार्यक्रम के दौरान विधायक डॉ.कृष्णमूर्ति बंधी ने पत्रकारों से कही। विधायक का बयान आते ही सत्तारूढ़ कांग्रेस ने बीजेपी पर हमला बोल दिया है। बीजेपी विधायक के बयान पर पार्टी को घेरते हुए कांग्रेस ने कहा कि बीजेपी को यह जवाब देना होगा कि उनका एक जन प्रतिनिधि नशे को कैसे बढ़ावा दे सकता है।

विधानसभा में उठेगा शराब बंदी का मुद्दा

राज्य में शराबबंदी के कांग्रेस के चुनावी वादे के बारे में एक सवाल के जवाब में बीजेपी विधायक बंधी ने कहा कि हमने पहले राज्य विधानसभा में इस मुद्दे को उठाया है और इसे 27 जुलाई को फिर से चर्चा के रूप में उठाया जाएगा। उन्होंने कहा कि भाजपा का विधानसभा में कांग्रेस सरकार के खिलाफ पेश किया गया अविश्वास प्रस्ताव उस दिन निर्धारित है।

भांग पर क्या बयान दिया है विधायक ने?

छत्तीसगढ़ के मस्तूरी विधानसभा क्षेत्र से बीजेपी विधायक डॉ.कृष्णमूर्ति बंधी ने कहा कि यह मेरी निजी राय है और एक बार मैंने विधानसभा में इस पर पहले भी चर्चा की थी। मैंने कहा था कि शराब बलात्कार, हत्या और झगड़े का कारण है लेकिन मैंने पूछा (सदन में) मुझे बताएं कि क्या कोई व्यक्ति शराब पीता है भांग ने कभी बलात्कार, हत्या और डकैती की है...नशे की आवश्यकता को पूरा करने और शराब पर प्रतिबंध लगाने के लिए (राज्य में) एक समिति का गठन किया गया है। उन्होंने कहा कि समिति को सोचना चाहिए कि हम भांग और गांजे की ओर कैसे आगे बढ़ सकते हैं। अगर लोग नशा करना चाहते हैं, तो उन्हें ऐसी चीजें दी जानी चाहिए जिससे हत्या, बलात्कार और अन्य अपराध न हों।

कांग्रेस ने कहा कि नशे का विकल्प दूसरे नशे का लत नहीं

विधायक के बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए, कांग्रेस की बिलासपुर जिला इकाई के प्रवक्ता अभय नारायण राय ने रविवार को कहा कि बंदी, जो तीन बार विधायक और राज्य के पूर्व स्वास्थ्य मंत्री हैं, समाज को मुक्त करने के तरीके सुझाने के बजाय नशे को बढ़ावा देने के लिए ऐसा बयान कैसे दे सकते हैं। राय ने कहा कि नशे का विकल्प लत नहीं हो सकता। इस तरह के अपरिपक्व विचार सभ्य समाज में अस्वीकार्य हैं।

यह भी पढ़ें:

गोवा में कथित अवैध बार मामला: स्मृति ईरानी ने कांग्रेस के तीन नेताओं को भेजी लीगल नोटिस, श्रीनिवास ने खोली पोल

पार्थ चटर्जी की गिरफ्तारी पर राजनीतिक हस्तक्षेप नहीं करने के लिए रखी TMC ने शर्त, कहा-नहीं देंगे दखल लेकिन...

द्रौपदी मुर्मु को यहां मिला महज 1 वोट, यशवंत सिन्हा की 3 राज्यों में नहीं हुई बोहनी, देखिए लिस्ट कहां-कौन भारी

Draupadi Murmu की पहाड़पुर से रायसीना हिल तक पहुंचने की अनकहीं दास्तां...आदिवासी बेल्ट की खुशी की क्या है वजह

PREV

Recommended Stories

पतली एग्जिट, ताड़ के पत्तों का ढांचा, बड़ी DJ नाइट और फिर चीखों से गूंज उठा गोवा नाइटक्लब
गोवा नाइटक्लब फायर ट्रेजेडी: 25 मौतें, CM ने बैठाई मजिस्ट्रेटी जांच-खुलेंगे कई चाैंकाने वाले राज