प्रियम गांधी ने राणा अय्यूब को दिया जवाब, IJF के आयोजकों से पूछा- ऐसे झूठे लोगों को लोग क्यों बुलाते हैं

Published : Apr 10, 2022, 03:17 PM ISTUpdated : Apr 10, 2022, 03:20 PM IST
प्रियम गांधी ने राणा अय्यूब को दिया जवाब, IJF के आयोजकों से पूछा- ऐसे झूठे लोगों को लोग क्यों बुलाते हैं

सार

पत्रकार राणा अय्यूब (Rana Ayyub) ने इंटरनेशनल जर्नलिस्ट फेस्ट में लेखिका प्रियम गांधी मोदी (Priyam Gandhi Mody) की किताब पर बयान दिया था। प्रियम गांधी ने पलटवार करते हुए कहा है कि वह खुलेआम झूठ बोलती हैं।

नई दिल्ली। किताब 'ए नेशन प्रोटेक्ट' (A Nation to Protect) की लेखिका प्रियम गांधी मोदी (Priyam Gandhi Mody) ने पत्रकार राणा अय्यूब (Rana Ayyub) को करारा जवाब दिया है। उन्होंने कहा है कि राणा अय्यूब खुलेआम झूठ बोलती हैं। दरअसल, राणा अय्यूब ने इंटरनेशनल जर्नलिस्ट फेस्ट (IJF) में प्रियम गांधी की किताब पर बयान दिया था, प्रियम ने ट्वीट कर राणा अय्यूब पर पलटवार किया। 

अपने ट्वीट में प्रियम गांधी ने लिखा कि मैं वह 'कोई' हूं, जिसके भारत के COVID से निपटने पर पुस्तक लिखी है, जिस पर राणा अय्यूब ने बयान दिया है। यह किताब अधिक बिक्री के चलते हर हवाई अड्डे पर है। प्रियम ने इंटरनेशनल जर्नलिस्ट फेस्ट के आयोजकों से पूछा है कि आप किसी ऐसे व्यक्ति को कैसे चुनते हैं जो आपके मुख्य वक्ता के रूप में स्पष्ट रूप से झूठ बोलता है?

 

 

राणा अय्यूब का बयान
इंटरनेशनल जर्नलिस्ट फेस्ट में राणा अय्यूब ने कहा था कि कोरोना महामारी की दूसरी लहर के दौरान हजारों लोगों की मौत हुई। नरेंद्र मोदी सरकार इसे रोकने में नाकाम रही। जिन पत्रकारों ने स्वास्थ्य सुविधाओं की कमी के बारे में बोला या लिखा उन्हें जेल में डाला गया। एक किताब लिखी गई है। इसे किसी ने लिखा है। इसमें लिखा गया है कि नरेंद्र मोदी ने कैसे किसी हीरो की तरह कोरोना काल में काम किया। यह किताब हर एयरपोर्ट पर दिखती है। इसे सरकार के हर सदस्य द्वारा प्रमोट किया जा रहा है।

यह भी पढ़ें- Covid 19 Update : XE वैरिएंट की दस्तक के बीच देश में मिले 1,054 नए मरीज, 1,258 ठीक हुए

बता दें कि राणा अय्यूब तहलका पत्रिका में पत्रकार थीं। तहलता के संपादक तरुण तेजपाल पर यौन शोषण के आरोप लगने के बाद अय्यूब ने इस्तीफा दे दिया था। इसके बाद से वह स्वतंत्र पत्रकारिता के जरिए तमाम अखबारों और मैग्जीनों में लेख लिख रहीं हैं। उनके खिलाफ प्रवर्तन निदेशालय (Enforcement Directorate) मनी लॉन्ड्रिंग (Money Laundering) मामले में जांच कर रही है। ईडी ने उनके 1.77 करोड़ रुपए कुर्क कर लिया है।

यह भी पढ़ें- पानी में छिपी पनडुब्बियों का शिकार करता है यह अमेरिकी हेलीकॉप्टर, जल्द बढ़ाएगा भारतीय नौसेना की ताकत

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

राज्यसभा: 'खुलेआम बेचा जा रहा जहर', आप सांसद राघव चढ्ढा ने उठाया खतरनाक मुद्दा
झगड़ा, बदला या कुछ और? दिल्ली में 3 डिलीवरी एजेंटों ने कैसे और क्यों किया बिजिनेसमैन का मर्डर?