
UP CM Yogi Adityanath: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गुरुवार को ग्रेटर नोएडा में हुए इस दर्दनाक सड़क हादसे का संज्ञान लिया। उन्होंने मृतकों के परिवारों के प्रति गहरी संवेदना जताई है। सीएम ने अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि घायलों का तुरंत और सही इलाज सुनिश्चित किया जाए। उन्होंने घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना की। साथ ही, अधिकारियों को पीड़ित परिवारों से संपर्क कर उन्हें हर संभव मदद पहुंचाने को कहा है।
जेवर पुलिस के मुताबिक, बुधवार देर रात यमुना एक्सप्रेसवे पर एक यात्री बस में अचानक आग लग गई। इस हादसे में एक महिला और आठ पुरुषों समेत कुल 9 लोगों की जान चली गई। चश्मदीदों और अधिकारियों ने बताया कि गुरुवार को ग्रेटर नोएडा में यमुना एक्सप्रेसवे पर खचाखच भरी इस बस में भीषण आग लग गई। बस में धुआं भर गया और लोग जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगे, जिससे वहां अफरातफरी मच गई। यह बस दिल्ली से आ रही थी, तभी ग्रेटर नोएडा के जेवर थाना क्षेत्र में एक्सप्रेसवे पर इसमें आग लग गई।
दर्दनाक खबर यूपी के ग्रेटर नोएडा से
यमुना एक्सप्रेसवे पर धू-धू कर जली डबल डेकर बस।
अंदर फंसे यात्रियों में मची चीख-पुकार।
एक महिला समेत 9 लोगों की मौत की सूचना।
शीशे तोड़कर कई यात्रियों को बाहर निकाला गया।
मौके पर मंजर देख हर किसी का कलेजा कांप उठा।
जेवर पुलिस ने संभाला मोर्चा।… pic.twitter.com/uDd8dS7KRE— निशान्त शर्मा (भारद्वाज) (@Nishantjournali) September 24, 2026
हादसे में बचे लोगों ने उस खौफनाक मंजर को याद करते हुए बताया कि बस के अंदर भगदड़ मच गई थी और दमघोंटू धुआं भर गया था। जब आग लगी, तब ज्यादातर यात्री गहरी नींद में थे। एक यात्री ने बताया, “मैं सो रहा था, तभी किसी ने मुझे जगाया और बताया कि बस में आग लग गई है। हम सब बाहर निकलने के लिए भागने लगे। वहां से निकलना बिल्कुल आसान नहीं था, बहुत ज्यादा धुआं था। हम घबराहट में किसी तरह बाहर निकल पाए। बस यात्रियों से पूरी तरह भरी हुई थी।”
ग्रेटर नोएडा में स्लीपर बस में लगी भीषण आग, 9 लोगों की दर्दनाक मौत
ग्रेटर नोएडा के पास यमुना एक्सप्रेस वे पर बुधवार देर रात स्लीपर बस में आग लग गई। जिस वक्त हादसा हुआ बस में करीब 35 यात्री सवार थे। हादसे में 9 लोगों की जलकर मौत हो गई।
यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस… pic.twitter.com/Gbdu0JlL4B— RT Hindi (@RT_hindi_) September 24, 2026
एक अन्य यात्री ने बताया कि कैसे कुछ ही सेकंड में जहरीले धुएं ने लोगों की आंखों के आगे अंधेरा कर दिया और बाहर निकलने का मौका ही नहीं मिला। उसने कहा, "मैं सो रहा था तभी किसी ने दरवाजा पीटा। जब मैं उठा, तो वहां पहले से ही भारी भीड़ थी। मैंने अपना कोई सामान नहीं उठाया, यहां तक कि जूते भी नहीं पहने। बस अपना फोन लिया और बाहर निकल गया। इतनी भीड़ थी कि लोग एक-दूसरे को धक्का दे रहे थे। मुझे भी धक्के लगे और आखिरकार किसी ने मुझे खींचकर बाहर निकाला। उसके बाद मुझे कुछ याद नहीं।"
कई सहयात्रियों के अंदर फंसे होने की आशंका जताते हुए इस यात्री ने आगे कहा, "अंदर पूरी तरह धुआं भर गया था। हालात बहुत खराब थे और बाहर निकलना बेहद मुश्किल था... इतना धुआं था कि कुछ दिखाई नहीं दे रहा था, अंदर लोगों का दम घुट रहा था। बहुत कम लोग ही बच पाए, सिर्फ वही जो धक्के खाते हुए किसी तरह बाहर निकल सके... कई लोगों की जान चली गई... मेरे पीछे भी कई लोग थे जो शायद बाहर नहीं निकल पाए, क्योंकि मैं खुद काफी देर से बाहर आ पाया था।"
मामले में और जानकारी का इंतजार है।
Asianet News Hindi पर पढ़ें देशभर की सबसे ताज़ा National News in Hindi, जो हम खास तौर पर आपके लिए चुनकर लाते हैं। दुनिया की हलचल, अंतरराष्ट्रीय घटनाएं और बड़े अपडेट — सब कुछ साफ, संक्षिप्त और भरोसेमंद रूप में पाएं हमारी World News in Hindi कवरेज में। अपने राज्य से जुड़ी खबरें, प्रशासनिक फैसले और स्थानीय बदलाव जानने के लिए देखें State News in Hindi, बिल्कुल आपके आसपास की भाषा में। उत्तर प्रदेश से राजनीति से लेकर जिलों के जमीनी मुद्दों तक — हर ज़रूरी जानकारी मिलती है यहां, हमारे UP News सेक्शन में। और Bihar News में पाएं बिहार की असली आवाज — गांव-कस्बों से लेकर पटना तक की ताज़ा रिपोर्ट, कहानी और अपडेट के साथ, सिर्फ Asianet News Hindi पर।