मंडप में जाने से पहले दूल्हे के सामने सालियों ने रखी शर्त, बाराती बोले सबको मिलना चाहिए ऐसी साली

Published : Apr 01, 2020, 06:36 PM ISTUpdated : Apr 01, 2020, 06:51 PM IST
मंडप में जाने से पहले दूल्हे के सामने सालियों ने रखी शर्त, बाराती बोले सबको मिलना चाहिए ऐसी साली

सार

कोरोना से निपटने के लिए देशभर में 21 दिनों तक लॉकडाउन कर दिया है। ऐसे में कई लोगों ने अपनी शादियां टाल दी हैं। यदि फिर भी कोई शादी करना चाहता है तो परमिशन लेने के बाद समारोह में 4 या 5 लोग शामिल हो सकते हैं।

ऊना (हिमाचल). कोरोना से निपटने के लिए देशभर में 21 दिनों तक लॉकडाउन कर दिया है। ऐसे में कई लोगों ने अपनी शादियां टाल दी हैं। यदि फिर भी कोई शादी करना चाहता है तो परमिशन लेने के बाद समारोह में 4 या 5 लोग शामिल हो सकते हैं। ऐसी ही एक शादी हिमाचल में हुई।

मंडप में जाने से पहले सालियों ने दूल्हे के सामने रखी शर्त
दरअसल, मंगलवार के दिन ऊना जिले के नंगल में एक बारात आई थी। जिसमें सिर्फ पांच लोग बिना बैंड-बाजे के आए हुए थे। इस दौरान दूल्हा घर के अंदर जा पाता उससे पहले ही सालियों ने दरवाजे पर रोक लिया। कहने लगीं जीजाजी हम आपको ऐसे ही घर में एंट्री नहीं देंगे। पहले दूल्हे के सेनेटाइजर से हाथ साफ करवाए फिर कहीं जाकर घर में एंट्री दी। बारातियों ने कहा-शानदार बेटिया, आप जैसी समझदार साली सबको मिलनी चाहिए।

शादी में थे सिर्फ 10 से 12 लोग
बता दें कि कशिश बावा और नाविका ने सिर्फ गुन-चुने लोगों के सामने शादी के सात फेरे लिए। इस बारात में दूल्हे के  माता-पिता और भाई-भाभी ही शामिल हुए थे। वहीं दुल्हन की तरफ से भी 5 से 6 लोग शादी में मौजूद थे।

PREV

Other Indian State News (अन्य राज्य समाचार) - Read Latest State Hindi News (अन्य राज्य की खबरें), Regional News, Local News headlines in Hindi from all over the India.

Recommended Stories

बाप रे बाप: 200 रुपए में एक लीटर पेट्रोल, भारत के इस राज्य में बुरी हालत
'धुरंधर' से प्रेरित गैंगस्टर 20 साल बाद गिरफ्तार-नकली रहमान डकैत की असली कहानी सुन पुलिस भी चौंकी?