गांधी के गुजरात में गोडसे का गुणगान, स्कूल में 'माई आइडियल नाथूराम गोडसे' कॉम्पिटिशन, बवाल मचा तो खड़े किए हाथ

Published : Feb 16, 2022, 03:39 PM IST
गांधी के गुजरात में गोडसे का गुणगान, स्कूल में 'माई आइडियल नाथूराम गोडसे' कॉम्पिटिशन, बवाल मचा तो खड़े किए हाथ

सार

हंगामा बढ़ने पर जिला खेल अधिकारी मीताबेन गवली को सस्पेंड कर दिया गया है। राज्य के गृहमंत्री हर्ष संघवी ने भी इसको लेकर नाराजगी जताई है। उन्होंने कहा कि इस मामले में जांच के बाद जिम्मेदार व्यक्ति के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

वलसाड :  राष्ट्रपिता महात्मा गांधी (Mahatma Gandhi) के गुजरात (Gujarat) में उनके हत्यारे नाथूराम गोडसे (Nathuram Godse) के गुणगान पर बवाल मच गया है। मामला वलसाड जिले का है। यहां के एक प्राइवेट स्कूल में वाद-विवाद प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। इस प्रतियोगिता में तीन विषय रखे गए जिसमें एक 'माई आइडियल नाथूराम गोडसे' भी रखा गया, जिसको लेकर अब हंगामा हो गया है। ताज्जुब की बात तो यह है कि सोमवार को हुए इस कॉम्पिटिशन में जिस बच्चे ने गोडसे को हीरो बताया, उसे ही स्कूल की तरफ से प्रथम पुरस्कार भी दे दिया गया। जिसके बाद अब कार्रवाई की मांग की जा रही है।

स्कूल ने झाड़ा पल्ला
यह प्रतियोगिता कुसुम विद्यालय में आयोजित की गई थी। जब विवाद बढ़ा तो स्कूल की संचालिका अर्चनाबेन देसाई ने पल्ला झाड़ लिया। उन्होंने कहा कि जिले में यह प्रतियोगिता बाल प्रतिभा शोध कार्यक्रम के तहत आयोजित की गई थी। इसकी पूरी प्लानिंग सरकारी जिला खेल कार्यालय ने तैयार की थी। प्रतियोगिता के लिए हमारे स्कूल ने सिर्फ अपनी जगह दी, हमने वही किया जो जिला खेल कार्यालय की तरफ से आदेश में कहा गया था। 

इसे भी पढ़ें-नहीं गई संत कालीचरण की हेकड़ी,बोले- गांधी से नफरत, गाली देने पर मृत्युदंड भी स्वीकार, गोडसे को साष्टांग प्रणाम

कॉम्पिटिशन में ये तीन टॉपिक
अर्चना बेन ने कहा कि उनके स्कूल को इस प्रतियोगिता के टॉपिक की जानकारी नहीं दी गई थी। प्रतियोगिता के 24 घंटे पहले ही उन्हें इसके आयोजन की जानकारी मिली थी। इसमें तीन विषय रखे गए थे। पहला 'माई आइडियल नाथूराम गोडसे' दूसरा 'मुझे आकाश में उड़ते पक्षी पसंद हैं' और तीसरा 'वैज्ञानिक बनने के बाद भी अमेरिका न जाऊं'। जिस पर बच्चों को अपने विचार रखने थे।

इसे भी पढ़ें-Madhya pradesh : अंबाला जेल की मिट्टी से ग्वालियर में गोडसे की प्रतिमा बनाएगी हिंदू महासभा

कलेक्टर ने कहा ये खेल विभाग का मामला
वहीं जब इसको लेकर कलेक्टर क्षिप्रा से बात की गई तो उन्होंने साफ-साफ कह दिया कि यह उनका नहीं खेल विभाग का मामला है। यह मेरे अधिकार क्षेत्र से बाहर है। अब जो भी लोग इसके लिए जिम्मेदार हैं, उनके खिलाफ खेल विभाग ही एक्शन लेगा। वहीं हंगामा बढ़ने पर जिला खेल अधिकारी मीताबेन गवली को सस्पेंड कर दिया गया है। राज्य के गृहमंत्री हर्ष संघवी ने भी इसको लेकर नाराजगी जताई है। उन्होंने कहा कि इस मामले में जांच के बाद जिम्मेदार व्यक्ति के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

इसे भी पढ़ें-गुजरात हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस ने IPS को सुनाई 100 कैन कोका-कोला बांटने की सजा, जानें किस बात पर हुए नाराज

इसे भी पढ़ें-जिनका इस्लाम पर भरोसा नहीं, वो मस्जिदों के लाउडस्पीकर का शोर क्यों सुनें, PIL पर गुजरात HC का सरकार को नोटिस


 

PREV

Other Indian State News (अन्य राज्य समाचार) - Read Latest State Hindi News (अन्य राज्य की खबरें), Regional News, Local News headlines in Hindi from all over the India.

Recommended Stories

दोस्ती, गुस्सा और कत्ल: गोवा में रूसी नागरिक ने क्यों काटा दो महिलाओं का गला?
PM मोदी ने खोला TMC का 'करप्शन फाइल', मालदा में बोले- 'बंगाल में पलटनो जरूरी है'