
तिरुचिरापल्ली (तमिलनाडु). तमिलनाडु के तिरुचिरापल्ली जिले में शुक्रवार के दिए एक दुखद घटना घटी है। जहां एक 2 साल का बच्चा 25 फीट गहरे बोरवेल में जा गिर गया। लेकिन शनिवार को मासूम फिसलकर 100 फिट नीचे गहराई में चला गया। उसको बचाने के लिए पिछले तीन दिन से बचाव कार्य चल रहा है। लेकिन अभी तक उसका कोई पता नहीं लगाया जा सका है।
बचाने में जुटीं हैं 15 टीमें
दरअसल, यह घटना तिरुचिरापल्ली जिले के एक गांव की है। बच्चे का नाम सुजीत विल्सन है। वह खेलते हुए शुक्रवार शाम करीब 5:30 बजे बोरवेल में गिर गया था। मासूम को निकलालने के लिए बचाव कार्य में एनडीआरएफ, एसडीआरएफ और अग्निशमन विभाग और अन्य टीमें शामिल हैं। जो बोरवेल के पास गड्डा खोदकर बच्चे को बचाने की कोशिश कर रहे हैं।
बच्चा सुरक्षित है और वह सांस ले रहा है
घटना का पता चलते ही राज्य के मंत्री सी विजय भास्कर भी मौके पर मौजूद हैं। उन्होने कह-हम जल्द ही बच्चे को सुरक्षित निकाल लेंगे। बच्चे तक पाइप के जरिए ऑक्सीजन की पहुंचाई जा रही है। आपदा विभाग के अधिकारियों का कहना है कि कुछ समय तक बच्चे की रोने की आवाज सुनाई दे रही थी। हम गीली मिट्टी होने के कारण उसका आकलन नहीं कर पा रहे हैं। बच्चा सुरक्षित है और वह सांस ले रहा है।
रजनीकांत ने बच्चे के लिए की कामना
वैसे तो मासूम के बाहर निकलने के लिए पूरे राज्य के लोग दुआ कर रहे हैं। वहीं सुपरस्टार रजनीकांत भी सुरजीत के बाहर निकलने की कामना कर रहे हैं। उन्होंने रविवार को कहा कि मैं दिल से यही प्रार्थना करता हूं कि तिरुचि गांव के बोरवेल में फंसा सुरजीत सकुशल बाहर निकल जाए। वहीं सोशल मीडिया पर लोग बच्चे के लिए दुआएं मांग रहे हैं।
Other Indian State News (अन्य राज्य समाचार) - Read Latest State Hindi News (अन्य राज्य की खबरें), Regional News, Local News headlines in Hindi from all over the India.