
रामनगर. उत्तराखंड के रामनगर से शुक्रवार सुबह एक बड़ा हादसा हो गया है। रामनगर की ढेला नदी में एक कार के बह जाने से 9 लोगों की मौत हो गई है। जबकि एक आदमी को सुरक्षित बचा लिया गया है। बताया जा रहा है कि अभी भी 5 लोग फंसे हुए हैं। इस हादसे की जानकारी कुमाऊं रेंज के डीआईजी आनंद भारण ने की है। जानकारी के अनुसार, हादसा भारी बारिश के कारण हुआ है। नदी में तेज बहाव के कारण गाड़ी फंस गई और हादसा हो गया है। जानकारी के अनुसार, हादसा इनोवा कार से हुआ है। कार में सवार 10 पर्यटक ढेला रामनगर स्थित रिसॉर्ट में प्रवास कर लौट रहे थे। तभी नदी में तेज बहाव के कारण फंस गई और बह गई।
स्थानीय लोगों ने दी जानकारी
हादसे की जानकारी स्थानीय लोगों ने प्रशाशन को दी है। हादसे की जानकारी मिलते ही मौके पर सूचना मिलते ही बचाव दल ने राहत कार्य शुरू किया। लेकिन तब तक हादसा हो गया था। हालांकि मौके पर मौजूद एक हादसे में युवक ने एक आदमी को बचा लिया है। मृतकों में महिलाएं और पुरूष दोनों शामिल हैं। फिलहाल रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है। बता दें कि बारिश के कारण कई हादसे हो चुके हैं।
पंजाब के रहने वाले थे पर्यटक
बताया जा रहा है कि सभी पर्यटक पंजाब के रहने वाले हैं। सभी पर्यटक एक इनोवा कार में सवार दस पर्यटक जो ढेला रामनगर स्थित रिसॉर्ट में प्रवास कर लौट रहे थे। हादसा सुबह 5.45 बजे हुआ है। पर्यट जैसे ही ढेला नदी के रास्ते पर पहुंचा नदी में तेज पानी के कारण उनकी कार बह गई। हादसे में घायल एक युवती को गंभार रूप से अस्पताल में भर्ती कराया गया है। कोतवाल अरुण कुमार सैनी ने बताया कि कार में अभी पांच लोगों के शव हैं, जिन्हें निकालने का प्रयास चल रहा है। कार को नदी से निकालने के लिए क्रेन को मौके पर बुलाया गया है।
Other Indian State News (अन्य राज्य समाचार) - Read Latest State Hindi News (अन्य राज्य की खबरें), Regional News, Local News headlines in Hindi from all over the India.