बैंकवाले घर सील करने पहुंचे थे, अंदर दाखिल हुए..तो वहां का दृश्य देखकर शॉक्ड रह गए

Published : Feb 01, 2020, 11:50 AM ISTUpdated : Feb 01, 2020, 11:54 AM IST
बैंकवाले घर सील करने पहुंचे थे, अंदर दाखिल हुए..तो वहां का दृश्य देखकर शॉक्ड रह गए

सार

बच्चों के लिए मां-बाप एक ऐसी जमापूंजी होते हैं, जो हमेशा बुरे वक्त में काम आती है। लेकिन यहां मामला एकदम उल्टा दिखा। बहू ने बेटे पर ऐसा जादू किया कि वो अपने ही पिता को जानवरों की तरह बांधकर रखने लगा था।

रूपनगर, पंजाब. यहां एक पिता को उसका ही बेटा बुरी तरह टॉर्चर कर रहा था। बुजुर्ग को जानवरों से भी बदतर तरीके से बांधकर रखा जा रहा था। इसका पता तब चला, जब बैंक वाले कर्ज न चुकाने पर घर सील करने पहुंचे थे। पुलिस और प्रशासन की टीम को लेकर जब बैंक वाले घर पहुंचे और अंदर दाखिल हुए..तो वहां बुजुर्ग को जंजीरों में जकड़े पाया। वो कई दिनों से नहाया नहीं था, इसलिए बदबू मार रहा था। पास ही कुछ गंदे बर्तन पड़े थे। उनमें बुजुर्ग को खाना फेंककर दिया जाता था।

बुजुर्ग की हालत देखकर अफसर हुए शॉक्ड
रूपनगर के वार्ड-1 हवेली में एक कमरे में तरनजीत सिंह उर्फ गुड्डू को परिवारवालों ने जंजीरों से बांधकर रखा था। गुड्डू के बेटे मनिंदर सिंह और बहू ने एयू स्माल बैंक से कर्ज लिया था। लंबे समय से उन्होंने कर्ज नहीं चुकाया था। इस पर बैंकवाले तहसीलदार कुलदीप सिंह के नेतृत्व में घर सील करने पहुंचे थे। तभी उनकी नजर एक गैलरी में बैठे गुड्डू पर पड़ी। यह देखकर तहसीलदार ने फौरन जिला प्रशासन को इसकी जानकारी दी। साथ ही डॉक्टरों की टीम भी बुलाई गई। माना जा रहा है कि बैंक की टीम लगातार घर आ रही थी। इसी से बचने बहू-बेटे ससुर को अंदर बांधकर बाहर से ताला लगाकर चले गए। बहरहाल, बैंक ने 30 जनवरी 2020 को मनिंदर सिंह के मकान को सील करते हुए बाहर 60 दिन का नोटिस चस्पा किया। इन पर 8 लाख से ज्यादा का कर्ज है।

PREV

पंजाब की राजनीति, किसान मुद्दे, रोजगार, सुरक्षा व्यवस्था और धार्मिक-सामाजिक खबरें पढ़ें। चंडीगढ़, अमृतसर, लुधियाना और ग्रामीण क्षेत्रों की विशेष रिपोर्ट्स के लिए Punjab News in Hindi सेक्शन देखें — ताज़ा और प्रामाणिक खबरें Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

Ex Wife ने फोन नहीं उठाया तो युवक ने दी जान, जानें क्या है पूरा मामला...
डेढ़ करोड़ की लॉटरी लगते ही डरकर क्यों भागा मजदूर कपल? पुलिस को देनी पड़ी सिक्यूरिटी