
जोधपुर.शहर में 3 मई को ईद की नमाज के बाद हुई सांप्रदायिक घटनाओं के बाद लगाए गए कर्फ्यू का दायरा अब धीरे-धीरे काम किया जा रहा है। इसके अलावा जिन क्षेत्रों में कर्फ्यू लगा है उसमें छूट का समय भी लगातार बढ़ाया जा रहा है। शुक्रवार को पुलिस द्वारा जारी किए गए नए आदेश के मुताबिक सूरसागर थाना क्षेत्र में कर्फ्यू पूरी तरह से हटा लिया गया है। जबकि सरदारपुरा के व्यवसायिक क्षेत्र बी एवं सी रोड से भी कर्फ्यू पूरी तरह से हटा लिया गया है। इसके अतिरिक्त सरदारपुरा थाना क्षेत्र के सभी इलाकों में रात्रि कर्फ्यू जारी रहेगा ।
अब रात 10 बजे से सुबह 6 बजे तक कर्फ्यू
डीसीपी हेड क्वार्टर राजकुमार चौधरी की ओर से जारी किए आदेश के अनुसार अब कर्फ्यू रात 10:00 बजे से सुबह 6:00 बजे तक रहेगा । इस दौरान सदर कोतवाली, सदर बाजार, नागोरी गेट, खांडा फलसा, प्रताप नगर सदर के संपूर्ण थाना क्षेत्र में रात्रि कालीन कर्फ्यू रहेगा। जबकि सरदारपुरा थाना क्षेत्र के आंशिक भागों में यह आदेश लागू होगा। सुबह 6:00 बजे से रात 10:00 बजे तक कर्फ्यू में पूरी तरह से छूट रहेगी।
उल्लेखनीय है कि 3 मई की हिंसा के बाद कर्फ्यू लगाने के बाद पुलिस ने बड़ी संख्या में उपद्रवियों के गिरफ्तारी की जो क्रम चालू हुआ था वह अभी भी जारी है पुलिस घटना के दिन के सीसीटीवी फुटेज देखकर आरोपियों की धरपकड़ कर रही है।
दो थाना क्षेत्रों में पूरी तरह कर्फ्यू मुक्त कुछ में आंशिक रुप में
शहर में हुई घटना के बाद 10 थाना क्षेत्रों में माहौल की शांति के लिए कर्फ्यू लगा दिया गया था। इसके बाद जैसे जैसे मामला शांत होता गया पुलिस ने कर्फ्यू में ढील बढाती गई। पहले दो घंटे की फिर चार घंटे फिर इसे शाम 7 बजे तक के लिए बढ़ाया गया। कुछ दिन पहले ही इसे रात 9 बजे तक ढील दी गई, और दो थाना क्षेत्रों पूरी तरह से कर्फ्यू से मुक्त कर दिया गया था। बाकी जहां नाईट कर्फ्यू जारी है वहां अब ढील की सीमा को रात 10 बजे तक बढ़ाया गया है।
इसे भी पढ़े-
राजस्थान की राजनीति, बजट निर्णयों, पर्यटन, शिक्षा-रोजगार और मौसम से जुड़ी सबसे जरूरी खबरें पढ़ें। जयपुर से लेकर जोधपुर और उदयपुर तक की ज़मीनी रिपोर्ट्स और ताज़ा अपडेट्स पाने के लिए Rajasthan News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — तेज़ और विश्वसनीय राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।