IND vs PAK: भारतीय बल्लेबाजों पर भारी पड़ सकता है पाकिस्तान का स्पिन अटैक? संजय मांजरेकर का बड़ा दावा

Published : Sep 13, 2025, 07:00 PM IST
sanjay manjrekar on ind vs pak asia cup 2025

सार

India vs Pakistan: भारत और पाकिस्तान के बीच महामुकाबला 14 सितंबर को दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम में खेला जाना है। इस मैच में स्पिन गेंदबाजों पर सबकी नजरें होने वाली हैं। पाकिस्तान के स्पिन डिपार्टमेंट को लेकर पूर्व इंडियन क्रिकेटर ने बड़ा दावा किया है। 

IND vs PAK Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 का ब्लॉकबस्टर मुकाबला कल 14 सितंबर, रविवार को भारत और पाकिस्तान के बीच दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम में खेला जाएगा। दोनों टीमों ने इस टूर्नामेंट में बड़ी जीत के साथ शुरुआत की है। ऐसे में एक हाई वोल्टेज मैच पूरी तरह से लोडिंग दिख रहा है। इसे लेकर टीम इंडिया के पूर्व क्रिकेटर संजय मांजरेकर ने एक चौंकाने वाला दावा किया है। मांजरेकर के अनुसार, पाकिस्तान का स्पिन अटैक टीम इंडिया के लिए सिरदर्द बन सकता है। ओमान के खिलाफ मैच में भी पाकिस्तानी स्पिनरों ने लाजवाब गेंदबाजी की थी।

टीम इंडिया के पूर्व क्रिकेटर संजय मांजरेकर ने सोनी स्पोर्ट्स नेटवर्क पर बातचीत के दौरान पाकिस्तान के स्पिन गेंदबाजी को पूरी तरह से मजबूत बताया है। उन्होंने कहा है कि भारतीय बल्लेबाजों के सामने पाकिस्तानी स्पिन गेंदबाज ज्यादा प्रभावशाली हो सकते हैं। संजय ने कहा कि,

मुझे पाकिस्तान का यह गेंदबाजी अटैक काफी अच्छी लगी है, क्योंकि यह इंडिया और पाकिस्तान का मुकाबला है। मुझे लगता है कि पाकिस्तान का यह बॉलिंग अटैक इंडियन बैट्समैन को कुछ अलग सोचने के लिए मजबूर कर सकता है। इंडिया पहले भी ग्लोबल टूर्नामेंट्स में पाकिस्तान के खिलाफ खेल चुका है, लेकिन आमतौर पर एक खास तरह के बॉलिंग अटैक के खिलाफ। पाकिस्तान का भारत के खिलाफ अपनी बल्लेबाजी में थोड़ा सुधार करना होगा, लेकिन माइक माइक हेसन को अपने रिसोर्सेज का बढ़िया यूज करने का श्रेय जाता है।

सैम अयूब ने पाकिस्तान के लिए शायद ही कभी गेंदबाजी करने के लिए आए होंगे, लेकिन माइक हेसन की कोचिंग में उन्होंने करीब 90 प्रतिशत इनिंग्स में गेंदबाजी की है। यह एक नई थिंक को दर्शाता है और यह रोमांचक है, क्योंकि पाकिस्तान की कुछ अलग करते देखना बेहद फ्रेश जैसा है। क्या आपने कभी कल्पना की है कि पहले 6 या 8 ओवरों में सिर्फ 2 तेज गेंदबाज गेंदबाजी कर करेंगे? 2 के अलावा बाकी स्पिन सब अविश्वसनीय है।

ये भी पढ़ें- पाकिस्तान क्रिकेट के 4 शॉकिंग मोमेंट्स... जब छोटी टीमों ने बड़े मंच पर किया शर्मशार, कहीं का नहीं छोड़ा!

भारत और पाकिस्तान में किसका स्पिन डिपार्टमेंट बेहतर?

सूर्यकुमार यादव की अगुवाई वाली भारतीय टीम ने इस एशिया कप में पहली जीत यूएई के खिलाफ 9 विकेट से हासिल की थी। पहले गेंदबाजी करते हुए यूएई को 57 पर ढेर कर दिया, उसके बाद चेज में 93 गेंदें शेष रहते ही जीत दर्ज कर ली। अब भारत की नजरें पाकिस्तान पर होने वाली हैं। इस मुकाबले में जीत दर्ज करके टीम इंडिया सुपर 4 में अपनी जगह पक्की करना चाहेगी। भारतीय टीम का स्पिन डिपार्टमेंट भी कम नहीं है, बल्कि पाकिस्तान से ज्यादा क्वालिटी स्पिनर टीम इंडिया में भरे हैं। अब देखना होगा, कि कौन आगे जाता है।

ये भी पढ़ें- BAN vs SL: बांग्लादेश की बल्लेबाजी को तहस-नहस कर सकते हैं ये 3 श्रीलंकाई स्पिनर?

 

PREV
Read more Articles on

Recommended Stories

Aaj Kiska Match Hai: IPL Match Today 29 April 2026, आईपीएल में आज किसका मैच, जानिए आज का शेड्यूल
Who Won Yesterday's IPL Match, 28th April 2026: RR vs PBKS कल का मैच कौन जीता? IPL 40वें मैच का रिजल्ट, हाइलाइट्स और प्लेयर ऑफ द मैच