Bihar Cyber Crime News: बिहार में अफसर भी नहीं सेफ, DM-कमिश्नर और जज परेशान, जानें क्या है मामला?

Published : Feb 11, 2025, 04:23 PM IST
cyber crime

सार

Bihar Cyber Crime News: बिहार में साइबर ठगों का आतंक बढ़ता जा रहा है। भागलपुर DM, पटना हाईकोर्ट के जज समेत कई अफसरों के नाम से फर्जी आईडी बनाकर ठगी की कोशिशें हो रही हैं। जानें पूरा मामला।

Bihar Cyber Crime News: बिहार में साइबर अपराधियों का आतंक बढ़ता ही जा रहा है। आम लोग तो ठगी के शिकार हो ही रहे हैं, लेकिन अब बड़े प्रशासनिक अधिकारी, जज और बड़े पदों पर बैठे अफसरों को भी ठग चूना लगा रहे हैं। हाल ही में भागलपुर के डीएम डॉ. नवल किशोर चौधरी, पटना हाईकोर्ट के जज और अन्य प्रशासनिक अधिकारियों के नाम से फर्जी अकाउंट बनाकर ठगी के प्रयास के मामले सामने आए हैं।

भागलपुर डीएम के नाम पर ठगी की कोशिश

साइबर ठगों ने भागलपुर के डीएम की फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर ठगी का प्रयास किया। डीएम की फर्जी आईडी से ठगों ने लोगों को फ्रेंड रिक्वेस्ट भेजा और पैसे मांगने लगे। डीएम चौधरी ने सोमवार को यह जानकारी दी कि कुछ लोग अपने सोशल मीडिया हैंडल के जरिए ठगी की कोशिश कर रहे हैं, ​जिसमें उनके नाम और फोटो का यूज किया गया है।

ठगों ने मजिस्ट्रेट को मैसेज भेजकर मांगे पैसे

साइबर ठगों ने लोगों से पैसा ऐंठने के लिए पटना हाईकोर्ट के जज के नाम का भी दुरुपयोग किया। शातिरों ने खुद को हाईकोर्ट का जज बताते हुए जुवेनाइल जस्टिस बोर्ड के मजिस्ट्रेट को मैसेज भेजा और पैसों की डिमांड की। हालांकि मजिस्ट्रेट शातिरों की मंशा भांप गए और उनके छलावे में नहीं फंसे। इस मामले में साइबर थाने में केस दर्ज कराया गया है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।

कमिश्नर को भी नहीं बख्शा

साइबर ठगी के प्रयास पहले भी हुए हैं। हालिया, ठगों ने बाल श्रमिक आयोग के पूर्व उपाध्यक्ष सह शिक्षाविद राजीवकांत मिश्रा का फेसबुक हैक कर लिया था। इस मामले में भी केस दर्ज कराया गया था। इसके पहले भी अन्य पदाधिकारियों के नाम और फोटो का दुरुपयोग कर पैसे ऐंठने का मामला सामने आ चुका है।

ये भी पढें-BPSC में बिहार की इस यूनिवर्सिटी का जलवा, 300 से ज्यादा छात्र बने अधिकारी

PREV

बिहार की राजनीति, सरकारी योजनाएं, रेलवे अपडेट्स, शिक्षा-रोजगार अवसर और सामाजिक मुद्दों की ताज़ा खबरें पाएं। पटना, गया, भागलपुर सहित हर जिले की रिपोर्ट्स के लिए Bihar News in Hindi सेक्शन देखें — तेज़ और सटीक खबरें Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

Nitish Kumar ने PM Modi का जिक्र कर विपक्ष को दी चेतावनी! देखें पूरा बयान
रसगुल्ला कम पड़ते ही शादी बनी जंग का मैदान