मुख्यमंत्री विष्णु देव साय को मिला बस्तर दशहरा कार्यक्रम में शामिल होने का न्योता

Published : Sep 11, 2025, 08:50 PM IST
CM Vishnu Dev Sai

सार

विश्व प्रसिद्ध बस्तर दशहरा में शामिल होने के लिए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय को निमंत्रण मिला है। बस्तर दशहरा समिति जगदलपुर के प्रतिनिधि मंडल ने सीएम से भेंट की।

रायपुर। बस्तर सांसद महेश कश्यप के नेतृत्व में बस्तर दशहरा समिति जगदलपुर के प्रतिनिधि मंडल ने गुरुवार को रायपुर स्थित मुख्यमंत्री निवास कार्यालय में सीएम मुख्यमंत्री विष्णु देव साय से भेंट की। प्रतिनिधि मंडल ने मुख्यमंत्री को विश्व प्रसिद्ध बस्तर दशहरा पर्व 2025 में शामिल होने के लिए आमंत्रित किया।

प्रतिनिधि मंडल ने मुख्यमंत्री को बताया कि 75 दिनों तक चलने वाला यह पर्व हरेली अमावस्या से प्रारंभ होकर आश्विन शुक्ल पक्ष के 13वें दिन तक मनाया जाता है। इस वर्ष इसकी शुरुआत 24 जुलाई को पाटजात्रा पूजा विधान के साथ हुई है। आगामी प्रमुख आयोजनों में 21 सितंबर को काछनगादी पूजा, 29 सितंबर को बेल पूजा तथा 4 अक्टूबर को मुरिया दरबार का आयोजन शामिल है। मुख्यमंत्री साय ने बस्तर दशहरा के आमंत्रण के लिए प्रतिनिधि मंडल का आभार व्यक्त किया और आयोजन की सफलता के लिए शुभकामनाएं दीं।

PREV

छत्तीसगढ़ की सरकारी योजनाएं, शिक्षा-रोजगार अपडेट्स, नक्सल क्षेत्र समाचार और स्थानीय विकास रिपोर्ट्स पढ़ें। रायपुर, बिलासपुर, दुर्ग और बस्तर क्षेत्र की खबरों के लिए Chhattisgarh News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — सबसे विश्वसनीय राज्य कवरेज यहीं।

Read more Articles on

Recommended Stories

Black Magic Death: 5 लाख को 2.5 करोड़ बनाने की डील…और मिले 3 शव: कोरबा का सबसे डरावना केस
IPS अफसर का चैट लीक, कारोबारी बोला- प्यार में फंसाकर ठग लिए 2 करोड़