
शहीद-ए-आजम भगत सिंह की जयंती से पहले दिल्ली में उन्हें याद करने के लिए आयोजित कार्यक्रम में मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता शामिल हुईं। समाचार एजेंसी IANS की 27 सितंबर की पोस्ट के मुताबिक, सीएम ने ‘चलो भगत सिंह के साथ’ कार्यक्रम में हिस्सा लिया। कार्यक्रम की तस्वीरों में वह मंच पर अन्य अतिथियों के साथ नजर आईं।
भगत सिंह का जन्म 27 सितंबर 1907 को हुआ था और उनकी जयंती के मौके पर देशभर में उनके जीवन, विचारों और स्वतंत्रता आंदोलन में योगदान को याद किया जाता है। दिल्ली में आयोजित कार्यक्रम का फोकस भगत सिंह की विरासत और युवाओं को उनके विचारों से जोड़ने पर रहा। कार्यक्रम के मंच पर भगत सिंह की तस्वीर और ‘चलो भगत सिंह के साथ’ संदेश भी नजर आया।
यह भी पढ़ें: Seva Sankalp Abhiyan: दिव्यांगजनों के सम्मान में CM रेखा गुप्ता का बड़ा ऐलान, जानें क्या कहा
IANS की साझा की गई तस्वीर में रेखा गुप्ता मंच पर बैठी दिखाई दे रही हैं। उनके साथ कार्यक्रम में मौजूद अन्य लोग भी नजर आए। कार्यक्रम में भगत सिंह की जयंती से जुड़े सांस्कृतिक और स्मृति कार्यक्रम आयोजित किए गए। दिल्ली सरकार की वेबसाइट पर भी भगत सिंह से जुड़े ऐतिहासिक स्थलों और उनकी विरासत को लेकर मुख्यमंत्री की ओर से कार्यक्रमों का उल्लेख किया गया है।
Delhi: CM Rekha Gupta participates in the “Chalo Bhagat Singh Ke Saath” programme organised ahead of the birth anniversary of Shaheed-e-Azam Bhagat Singh. pic.twitter.com/QRVsk92Mpv
— IANS (@ians_india) September 27, 2026
भगत सिंह भारतीय स्वतंत्रता आंदोलन के प्रमुख क्रांतिकारी चेहरों में रहे। 23 मार्च 1931 को उन्हें राजगुरु और सुखदेव के साथ फांसी दी गई थी। उनकी जयंती हर साल युवाओं के बीच उनके विचारों और स्वतंत्रता संघर्ष की भूमिका पर चर्चा का अवसर बनती है।इस कार्यक्रम के जरिए दिल्ली में भी भगत सिंह के योगदान और उनकी विरासत को सार्वजनिक मंच पर याद किया गया। तस्वीरों में कार्यक्रम का माहौल और मंच की तैयारियां इसकी झलक देती हैं।
यह भी पढ़ें: Delhi News: बुराड़ी में शुरू हुआ Automated Testing Station, अब 90 हजार वाहनों की होगी जांच
दिल्ली की राजनीति, मेट्रो-ट्रैफिक अपडेट्स, प्रदूषण स्तर, प्रशासनिक फैसले और नागरिक सुविधाओं से जुड़ी हर ज़रूरी जानकारी पाएं। राजधानी की रियल-टाइम रिपोर्टिंग के लिए Delhi News in Hindi सेक्शन देखें — सटीक और तेज़ समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।