जेद्दा से आया था ‘सोने से भरा खजूर’, Delhi Airport पर कस्टम अधिकारियों ने ऐसे पकड़ा

Published : Feb 27, 2025, 10:19 AM IST
Gold concealed inside dates (Photo/ANI)

सार

इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर कस्टम अधिकारियों ने बुधवार को एक पुरुष यात्री से 172 ग्राम सोना ज़ब्त किया, जो खजूर के अंदर छिपाया गया था। 

नई दिल्ली (एएनआई): इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय (आईजीआई) हवाई अड्डे पर कस्टम अधिकारियों ने बुधवार को ग्रीन चैनल से बाहर निकलते समय एक पुरुष यात्री को रोका और विभिन्न पीले धातु के टुकड़े और एक चेन, जो सभी सोने के होने का अनुमान है, कुल 172 ग्राम ज़ब्त किए, जो खजूर के अंदर छिपाए गए थे।

कस्टम विभाग ने बताया कि यात्री 56 वर्षीय भारतीय पुरुष था, जो जेद्दा से दिल्ली एसवी-756 उड़ान से आ रहा था। खुफिया जानकारी पर आधारित प्रोफाइलिंग के बाद, एक्स-रे स्कैन के दौरान यात्री के सामान से अलर्ट बजने पर अधिकारियों को संदेह हुआ। 

इसके अतिरिक्त, यात्री ने डोर फ्रेम मेटल डिटेक्टर (डीएफएमडी) को भी सक्रिय कर दिया, जिससे धातु की उपस्थिति का संकेत मिला। कस्टम के अनुसार, सामान की विस्तृत जांच से 172 ग्राम पीले धातु के टुकड़े और एक चेन, जिसके सोने होने का संदेह है, खजूर के अंदर चतुराई से छिपाए हुए मिले। मामले की आगे की जांच जारी है। (एएनआई)

ये भी पढें-"तिहाड़ के सीएम बनें केजरीवाल"–उदित राज का तंज
 

PREV

दिल्ली की राजनीति, मेट्रो-ट्रैफिक अपडेट्स, प्रदूषण स्तर, प्रशासनिक फैसले और नागरिक सुविधाओं से जुड़ी हर ज़रूरी जानकारी पाएं। राजधानी की रियल-टाइम रिपोर्टिंग के लिए Delhi News in Hindi सेक्शन देखें — सटीक और तेज़ समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

Noida Weather Forecast: नोएडा में आज छंटेगा कोहरा, जानिए धूप से कितनी मिलेगी राहत
Delhi Weather Update: दिल्ली में आज बारिश, तेज हवा और कोहरा, जानिए ठंड कितनी बढ़ेगी?