
नई दिल्ली। दिल्ली के मंत्री आशीष सूद ने गुरुवार को युवा एथलीटों को उनकी शानदार उपलब्धियों के लिए बधाई दी। इन एथलीटों में अंकुश, निखिल लोचाब, अनुज, अक्षरा, कुणाल, संजना और रोनक दहिया शामिल थे। सूद ने कहा कि इन खिलाड़ियों की लगन और कड़ी मेहनत भारतीय खेलों के भविष्य को दर्शाती है।
सूद ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर एक पोस्ट में कहा कि उन्हें उन एथलीटों से मिलकर खुशी हुई जिन्होंने अपने प्रदर्शन से देश का नाम रोशन किया है।
उन युवा एथलीटों से मिलना हमेशा खुशी की बात होती है जिन्होंने राष्ट्रीय, एशियाई और विश्व चैंपियनशिप में अपने शानदार प्रदर्शन से भारत को गौरवान्वित किया है।
उन्होंने अपने खेल के लिए जो सालों की कड़ी मेहनत, अनुशासन और दृढ़ संकल्प दिखाया है, वह वाकई तारीफ के काबिल है। राष्ट्रीय खिताब जीतने से लेकर... pic.twitter.com/xgpeIYcmBU— Ashish Sood (@ashishsood_bjp) 6 अगस्त, 2026
<br>दिल्ली के मंत्री ने खिलाड़ियों के अपने-अपने खेलों के प्रति समर्पण पर जोर देते हुए कहा, "राष्ट्रीय खिताब जीतने से लेकर अंतरराष्ट्रीय मंच पर खड़े होने तक, वे भारतीय खेलों के उज्ज्वल भविष्य का प्रतिनिधित्व करते हैं।"</p><p>सूद ने सभी एथलीटों को उनकी उपलब्धियों के लिए बधाई दी और उनके भविष्य के लिए शुभकामनाएं भी दीं।</p><div type="dfp" position=3>Ad3</div><p>उन्होंने आगे कहा, "मैं अंकुश, निखिल लोचाब, अनुज, अक्षरा, कुणाल, संजना और रोनक दहिया को उनकी प्रेरणादायक उपलब्धियों के लिए बधाई देता हूं और आने वाले सालों में उनकी निरंतर सफलता की कामना करता हूं। उम्मीद है कि वे उत्कृष्टता के लिए प्रयास करते रहेंगे और हमारे देश का नाम और भी रोशन करेंगे।"</p><p>पिछले महीने, भारत की स्पेशल ओलंपिक्स भारत फुटबॉल टीम को नई दिल्ली में स्वीडन के दूतावास में एक शानदार विदाई दी गई थी। यह टीम गोथेनबर्ग में होने वाले गोथिया कप के लिए रवाना हुई थी, जहां उनका लक्ष्य स्पेशल ओलंपिक्स ट्रॉफी कैटेगरी में लगातार तीसरी बार खिताब जीतकर एक ऐतिहासिक हैट्रिक पूरी करना है।</p><p>यह टूर्नामेंट, जिसे दुनिया का सबसे बड़ा युवा फुटबॉल कॉम्पिटिशन माना जाता है, 12 से 18 जुलाई तक स्वीडन के गोथेनबर्ग में आयोजित किया जाएगा, जिसमें दुनिया भर से लगभग 1,700 टीमें हिस्सा लेंगी। विदाई समारोह में दिल्ली के कैबिनेट मंत्री आशीष सूद ने टीम की उपलब्धियों की तारीफ की और लगातार तीसरी बार खिताब जीतने की उनकी कोशिश के लिए शुभकामनाएं दीं।</p><div type="dfp" position=4>Ad4</div><p>सूद ने कहा था, “आज, स्पेशल ओलंपिक्स भारत के बैनर तले, बौद्धिक चुनौतियों वाले बच्चों की एक टीम प्रतिष्ठित गोथिया कप में हिस्सा लेने के लिए स्वीडन जा रही है। यह इवेंट 1975 में शुरू हुआ था। वे तीसरी बार खिताब जीतकर हैट्रिक बनाने का लक्ष्य लेकर चल रहे हैं। मैं इतनी शानदार टीम बनाने और देश में एक मजबूत खेल इकोसिस्टम के विकास की भी सराहना करता हूं।”</p>
दिल्ली की राजनीति, मेट्रो-ट्रैफिक अपडेट्स, प्रदूषण स्तर, प्रशासनिक फैसले और नागरिक सुविधाओं से जुड़ी हर ज़रूरी जानकारी पाएं। राजधानी की रियल-टाइम रिपोर्टिंग के लिए Delhi News in Hindi सेक्शन देखें — सटीक और तेज़ समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।