
TMC Leader Murder: देश में जारी लोकसभा चुनाव 2024 के दौरान पश्चिम बंगाल में एक बार फिर खूनी खेल खेला गया। आज शनिवार (25 मई) को छठे चरण के वोटिंग से पहले कल शुक्रवार (24 मई) को पूर्वी मिदनापुर जिले के महिषादल में तृणमूल कांग्रेस नेता की हत्या कर दी गई है। ममता बनर्जी की पार्टी तृणमूल कांग्रेस (TMC) ने बीजेपी पर आरोप लगाते हुए कहा कि उनके ही कार्यकर्ताओं ने हमारे नेता की हत्या की है। TMC के मरे हुए नेता की पहचान शेख मैबुल के रूप में की गई है। वो ग्राम पंचायत के पूर्व मेंबर भी थे। पार्टी ने कहा कि शेख मैबुल कल रात को करीब 11 बजे कार्यकर्ता को छोड़ने के बाद अपनी बाइक से घर की ओर लौट रहे थे, ठीक उसी वक्त उन पर हमला किया गया।
मामले से जुड़े जानकारों का कहना है कि हमलावरों ने धारदार हथियार से शेख मैबुल पर हमला किया था। उनको मारने से पहले हत्यारों ने कई बार धारदार हथियार से हमला किया था। इसके बाद हमलावरों ने नेता की डेड बॉडी को पास के तालाब में फेंक दिया था। इस घटना की जानकारी मिलते ही लोगों उनकी डेड बॉडी को बाहर निकाली और उन्हें अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों को मृत घोषित दिया। हालांकि, पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
लोकसभा चुनाव के वोटिंग के पहले दिखा तनाव
मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के गढ़ पश्चिम बंगाल में तृणमूल कांग्रेस (TMC) और भारतीय जनता पार्टी (BJP) के नेताओं के बीच झड़प का यह पहला मामला नहीं है। इससे पहले भी दोनों दलों के नेता और कार्यकर्ता कई बार आपस में भिड़ चुके हैं। लोकसभा चुनाव के पहले चरण की वोटिंग 19 अप्रैल को कूचबिहार में भी दोनों दल के कार्यकर्ताओं के बीच झड़प हुई थी।
Other Indian State News (अन्य राज्य समाचार) - Read Latest State Hindi News (अन्य राज्य की खबरें), Regional News, Local News headlines in Hindi from all over the India.