Independence Day 2024: CM मोहन यादव ने तिरंगे को समर्पित की मंत्री-परिषद की बैठक

Published : Aug 07, 2024, 11:31 PM IST
Independence-Day-2024-celebration-in-Madhya-Pradesh

सार

स्वतंत्रता दिवस 2024 के मौके पर मध्य प्रदेश के CM डॉ. मोहन यादव ने मंत्री परिषद की बैठक में हर घर तिरंगा अभियान, रक्षाबंधन कार्यक्रम, आश्रमों की निगरानी, और ग्वालियर में इन्वेस्टर समिट की घोषणा की। त्यौहारों पर चाक-चौबंद व्यवस्था के निर्देश भी दिए।

भोपाल। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने मंत्री परिषद की बैठक से पहले अपने संबोधन में कहा कि 15 अगस्त और प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी की पहल पर मनाए जा रहे हर घर तिरंगा अभियान के दृष्टिगत आज की मंत्री परिषद की बैठक तिरंगे को समर्पित है। हर घर तिरंगा अभियान के अंतर्गत प्रदेश के प्रत्येक गांव और वार्ड में 11 से 15 अगस्त तक विभिन्न गतिविधियां संचालित की जाएंगी। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की अध्यक्षता में मंत्रि-परिषद की बैठक मंत्रालय में वंदे-मातरम गान के साथ आरंभ हुई।

10 अगस्त को 25 हजार स्थानों पर होंगे रक्षाबंधन कार्यक्रम

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि प्रदेश में 25 हजार स्थानों पर 10 अगस्त को एक साथ रक्षाबंधन कार्यक्रम सार्वजनिक रूप से मनाया जाएगा और बहनों के खातों में सिंगल क्लिक से राशि जारी की जाएगी।

सचिव स्तरीय दस अधिकारी करेंगे आश्रमों और छात्रावासों की निगरानी

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि प्रदेश के अनुसूचित जाति, जनजाति और अन्य पिछड़ा वर्ग के 4500 छात्रावासों और आश्रमों की निगरानी के लिए सचिव स्तरीय 10 अधिकारियों को दायित्व सौंपा गया है। संबंधित संभाग आयुक्त और जिला कलेक्टर इन अधिकारियों को रिपोर्ट प्रस्तुत करेंगे।

ग्वालियर में 28 अगस्त 2024 को रीजनल इन्वेस्टर समिट

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने बताया कि प्रदेश में आईटी, रक्षा और स्पेस साइंस में निवेश तथा औद्योगिक गतिविधियों को प्रोत्साहन देने के उद्देश्य से बेंगलुरु में 8 अगस्त को इन्वेस्टर समिट का आयोजन किया जा रहा है। ग्वालियर में 28 अगस्त को रीजनल इन्वेस्टर समिट भी आयोजित होगी। उन्होंने बताया कि साइबर तहसीलों में राजस्व संबंधी अन्य प्रक्रियाओं को शामिल करते हुए तहसीलों के कार्यों की परिधि को विस्तारित किया जा रहा है।

त्यौहारों पर चाक चौबंद रहे व्यवस्थाएँ

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने 15 अगस्त, रक्षाबंधन और जन्माष्टमी पर सभी आवश्यक व्यवस्थाएं चाक-चौबंद रखने के निर्देश भी दिए। उन्होंने कहा कि जन्माष्टमी, भक्ति भाव और उत्साह के साथ मनाई जाए, माखन-मटकी फोड़ने के कार्यक्रमों में सभी आवश्यक सावधानियां बरती जाएं।

PREV

मध्य प्रदेश में सरकारी नीतियों, योजनाओं, शिक्षा-रोजगार, मौसम और क्षेत्रीय घटनाओं की अपडेट्स जानें। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर सहित पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए MP News in Hindi सेक्शन पढ़ें — सबसे भरोसेमंद राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

राष्ट्रीय युवा दिवस 2026: स्वामी विवेकानंद जयंती पर MP के स्कूलों में योग और सूर्य नमस्कार, मंत्री उदय प्रताप सिंह हुए शामिल
जिस पत्नी को बनाया पुलिस अफसर अब वो तलाक पर अड़ी, महिला ने बताई शर्मिंदगी वाली वजह