पहले PM मोदी ने बाइकर्स से की बात, फिर CM मोहन यादव यूं बाइक पर बैठ निकल पड़े

Published : Sep 24, 2026, 03:21 PM IST
Madhya Pradesh News

सार

पीएम मोदी ने 'सेवा संकल्प' बाइक राइडर्स से संवाद किया। सीएम मोहन यादव ने । देवास के पुंजापुरा में 35.42 लाख पेंशनरों को 212.57 करोड़ रुपये ट्रांसफर किए। उन्होंने कर्णावद पुलिस सहायता केंद्र को थाना बनाने की घोषणा की और शिक्षा व रोजगार पर जोर दिया।

भोपाल/देवास। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 'सेवा संकल्प अभियान' के तहत वडनगर से वाराणसी तक निकाली जा रही बाइक यात्रा में शामिल राइडर्स से वर्चुअली संवाद किया। देवास के पुंजापुरा में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की मौजूदगी में बाइक राइडर दीपेश गोटी ने प्रधानमंत्री से यात्रा के अनुभव साझा किए।

इसी कार्यक्रम में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने सामाजिक सुरक्षा पेंशन के 35.42 लाख हितग्राहियों के खातों में 212.57 करोड़ रुपये सिंगल क्लिक के जरिए ट्रांसफर किए। उन्होंने कहा कि सरकार जनकल्याण से जुड़ी योजनाओं को आगे बढ़ाने के लिए काम कर रही है।

कर्णावद में पुलिस सहायता केंद्र बनेगा थाना

मुख्यमंत्री ने कर्णावद के पुलिस सहायता केंद्र को पुलिस थाने में बदलने की घोषणा की। उन्होंने पुलिस जवानों के लिए आवास बनाने और शासकीय गोदाम के निर्माण के लिए आवश्यक राशि स्वीकृत करने की बात भी कही।

यात्रा में 500 सेवा यात्री शामिल

'सेवा संकल्प बाइक यात्रा' में 250 बाइकों पर 500 सेवा यात्री शामिल हैं। यात्रा के दौरान सेवा, जनसंवाद और राष्ट्रीय एकता से जुड़े संदेशों को लोगों तक पहुंचाने के लिए विभिन्न गतिविधियां की जा रही हैं। यात्रियों को अलग-अलग राज्यों की संस्कृति और लोगों से जुड़ने का अवसर भी मिल रहा है।

शिक्षा, परिवहन और रोजगार पर भी बोले CM

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश में युवाओं और बच्चों को बेहतर शिक्षा और रोजगार के अवसर देने के प्रयास किए जा रहे हैं। उन्होंने स्कूल शिक्षा के बजट, परिवहन सेवा और विभिन्न भर्ती प्रक्रियाओं का भी उल्लेख किया। साथ ही किसानों, महिलाओं और ग्रामीण आबादी से जुड़ी योजनाओं को आगे बढ़ाने की बात कही।

PREV

मध्य प्रदेश में सरकारी नीतियों, योजनाओं, शिक्षा-रोजगार, मौसम और क्षेत्रीय घटनाओं की अपडेट्स जानें। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर सहित पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए MP News in Hindi सेक्शन पढ़ें — सबसे भरोसेमंद राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Read more Articles on

Recommended Stories

MP Investment: सीएम मोहन यादव का बड़ा दांव! आंध्र प्रदेश के उद्योगपतियों को मध्यप्रदेश में निवेश का न्योता
MP News: भोपाल से खाटूश्यामजी जा रही मिनी बस का एक्सीडेंट, CM मोहन यादव ने जताया दुख