मध्य प्रदेश में चुनाव, लेकिन CM शिवराज चिंतन के लिए पहुंचे गंगा किनारे, लिखी-दिल की बात...

Published : Oct 10, 2023, 05:02 PM ISTUpdated : Oct 10, 2023, 05:20 PM IST
Shivraj Singh Chouhan

सार

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान चुनाव की भागमभाग के बीच  देवभूमि (उत्तराखंड) पहुंचे। यहां पहुंचकर सीएम ने गंगा किनारे की एक तस्वीर सोशल मीडिया पर शेयर की है। जो वायरल हो गई।

भोपाल. मध्य प्रदेश में चुनावी तारीखों का ऐलान हो चुका है। दिवाली से पांच दिन बाद 17 नवंबर को वोट डाले जाएंगे। बीजेपी हो या कांग्रेस दोनों ही दलों के नेता अब पूर्ण रूप से चुनावी प्रचार में जुट गए हैं। अब उनके लिए एक-एक मिनट काफी कीमती है। लेकिन सूबे के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान इन सबके बीच देवभूमि (उत्तराखंड) पहुंच गए। जहां उन्होंने गंगा किनारे की एक तस्वीर भी शेयर की है।

चिंतन-मनन के लिए गंगा किनारे पहुंचे सीएम शिवराज

दरअसल, सीएम शिवराज सिंह चौहान ने मंगलवार को उत्तराखंड पहुंचकर सोशल मीडिया पर यह तस्वीर शेयर की है। जिसमें वह गंगा किनारे बैठे दिखाई दे रहे हं। सीएम ने फोटो पोस्ट करते हुए कैप्शन में लिखा-माँ गंगा भारतीय संस्कृति का पुण्य प्रवाह; यही संस्कृति भौतिकता की अग्नि में दग्ध विश्व मानवता को शाश्वत शांति के पथ का दिग्दर्शन करायेगी। बताया जा रहा है कि सीएम अपने पूरे परिवार के साथ यहां पहुंचे हैं। उनकी पत्नी साधना सिंह और दोनों बेटे कुणाल और कार्तिकेय साथ हैं।

दादा अब ऋषिकेश..... स्थाई चिंतन -मनन होगा ??

वहीं शिवराज के गंगा किनारे जाने पर कांग्रेस ने तंज कसा है। कांग्रेस मीडिया विभाग के अध्यक्ष केके. मिश्रा ने लिखा-चिंतन -मनन के लिए ऋषिकेश पहुंचे @ChouhanShivraj जी*मोक्ष दायिनी गंगा, गंगा जल पर 18% GST*...... खामोश!! 3 दिसंबर तो दिवाली कमल (नाथ) की ही मानेगी.…दादा अब ऋषिकेश..... स्थाई चिंतन -मनन होगा ??

बीजेपी के 230 में से 136 उम्मीदवार घोषित

सोमवार का दिन बीजेपी के लिए काफी अहम रहा, कयोंकि कल ही चुनाव आयोग ने एमपी के चुनावों का ऐलान किया। इसी दिन बीजेपी ने अपने प्रत्याशियों की चौथी लिस्ट जारी कर दी। इस सूची में सीएम शिवराज सिंह चौहान का नाम भी है, जिन्हें एक बार फिर अपनी गृह यानि बुधनी सीट से उम्मीदवार बनाया है। वहीं 57 प्रत्याशियों की इस सूची में गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा से लेकर बाकी 24 मंत्रियों के नाम हैं। बीजेपी के 230 में से 136 उम्मीदवार घोषित हो चुके हैं।

 

PREV

मध्य प्रदेश में सरकारी नीतियों, योजनाओं, शिक्षा-रोजगार, मौसम और क्षेत्रीय घटनाओं की अपडेट्स जानें। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर सहित पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए MP News in Hindi सेक्शन पढ़ें — सबसे भरोसेमंद राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

Balaram Krishi Mahotsav: सिंगरौली में खेती का बदलेगा अंदाज, प्राकृतिक खेती से फसल विविधीकरण तक पर जोर
CM Sugam Parivahan Sewa: 21 साल बाद लौटी सरकारी बस सेवा, 351 बसों से बड़ा आगाज