मुंबई में एक्टिंग क्लास में बच्चों को बंधक बनाने वाला रोहित कौन?, बोला-मैं सुसाइड करने आया था

Published : Oct 30, 2025, 04:55 PM ISTUpdated : Oct 30, 2025, 05:40 PM IST
mumbai  news

सार

मुंबई के पवई इलाके के एक एक्टिंग स्टूडियो में 15 से 20 बच्चों को बंधक बना लिया गया। इस घटना से पूरी मायानगरी में हड़कंप मच गया है। पुलिस ने रोहित नाम के आरोपी को भी गिरफ्तार किया है। जिसने बताया कि वह सिर्फ सुसाइड करने आया था।

मुंबई से आए हैरान करने वाले मामले ने हड़कंप मचा दिया है। पवई इलाके के एक एक्टिंग स्टूडियो में 15 से 20 बच्चों को बंधक बना लिया गया। बताया जाता है कि यह बच्चे पहली मंजिल पर बने RA स्टूडियो में ऑडिशन के लिए आए थे, जहां उन्हें एक मानिसक रुप से बीमार युवक ने बंधक बना लिया। हालांकि समय रहते पुलिस ने कार्रवाई की और आरोपी को गिरफ्तार कर बच्चे को छुड़ा लिया गया है।

आखिर आरोपी ने क्यों बनाया बच्चों को बंधक

फिलहाल सभी बच्चे सुरक्षित हैं, किसी को किसी तरह की कोई चोट नहीं है। वहीं पवई पुलिस ने आरोपी  को थाने लेकर गई है, जहां उससे पूछताछ की जा रही है। अभी तक यह पता नहीं चला है कि उसने इन बच्चों को आखिर किस मकसद के पीछे बंधक बनाया था। बताया जाता है कि रोहित आर्या के पास गन थी,  बच्चों को यह दिखाकर उन्हें कमरे में बंद कर दिया। 

80 बच्चों को घर भेज 20 को बनाया बंधक

बता दें कि पवई के रा स्टूडियो में पिछले 4 से 5 दिनों में ऑडिशन चल रहे थे। गुरुवार को को करीब 100 बच्चे ऑडिशन के लिए पहुंचे थे। इसी दौरान इस एक शख्स ने 80 बच्चों को घर वापस भेज दिया है कि आज ऑडिशन नहीं है, वहीं बाकी 20 बच्चों को स्टूडियो के एक कमरे में बंद कर दिया। इसके बाद इस घटना के बाद स्टूडियो के बाहर हंगामा मच गया। भारी संख्या में पुलिस पहुंच और कार्रवाई की गई।

कौन है बच्चों को बंधक बनाने वाला रोहित आर्या

पुलिस जांच में सामने आया है कि आरोपी का पूरा नाम रोहित आर्या है। जो एक यूट्यूब चैनल चलाता है। आरोपी मनोवैज्ञानिक रूप से बीमार बताया जाता है। हालांकि मेडिकल जांच में इसकी पुष्टी की जाएगी। पुलिस उसके बैकग्राउंड के बारे में पता लगा रही है। साथ ही उसके परिवार के बारे में भी जानाकरी जुटाई जा रही है।

आरोपी ने वीडियो जारी कर कहा मेरे कुछ सवाल हैं?

आरोपी रोहित का एक वीडियो भी सामने आया है, जिसमें उसने बताया कि मैंने पूरी प्लानिंग के साथ बच्चों को बंधक बनाया है। आरोपी कहता है कि  मेरे कुछ सवाल हैं, और मुझे इनके जवाब चाहिए। इसके लिए मैं कुछ लोगों से बात करना चाहता हूं, । लेकिन मुझे ये जवाब चाहिए। मेरी कुछ ज्यादा डिमांड्स नहीं है, मुझे और कुछ नहीं चाहिए। ना ही मैं कोई आतंकवादी हूं, न ही मुझे पैसे चाहिए। सिंपल मुझे उन लोगों से बात करनी है। इसी वजह से मैंने इन बच्चों को बंधक बनाया है। मैं सुसाइड करने करने आया था, लेकिन प्लान बदला और स्टूडियो आए कुछ बच्चों को बंधक बना लिया। मैं नहीं तो कोई और आत्महत्या करेगा। मुझे थोड़ा भी उकसाया गया तो मैं स्टूडियो को आग लगा दूंगा। ज्यादा कुछ कहा तो बच्चों को चोट पहुंचा दूंगा।

PREV

मुंबई-पुणे से लेकर पूरे महाराष्ट्र की राजनीति, बिज़नेस गतिविधियाँ, बॉलीवुड अपडेट्स और लोकल घटनाओं पर हर पल की खबरें पढ़ें। राज्य की सबसे विश्वसनीय कवरेज के लिए Maharashtra News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — केवल Asianet News Hindi पर।

Read more Articles on

Recommended Stories

Mumbai Crime: बेटी पर बरपा बेरोजगार पिता का कहर, बचाने दौड़ी मां को भी नहीं छोड़ा
TCS ने पुणे ऑफिस से 365 को निकाला, लेबर कमिश्नर के पास पहुंच गए कर्मचारी